Статьи ⇒ articles ⇒ Реставрация памятников

Реставрация памятников

Опубликовано: 15 мар 2018 в 02:38

Несмотря на то, что памятники для кладбищ изготавливаются из прочных, долговечных материалов, спустя какое-то время они начинают разрушаться. Обычно это происходит из-за воздействия окружающей среды. В среднем хороший памятник может прослужить до десяти лет, и то только в том случае, если за ним правильно ухаживать, а вот обычные памятники рушатся гораздо быстрее. В таком случае можно осуществить ремонт памятников на кладбище своими руками, то есть нужно будет самостоятельно провести реставрационные работы. Разумеется, для этого нужно обладать определенным оборудованием, и уметь им пользоваться. Если подобных знаний у вас нет, лучше воспользуйтесь услугами профессионалов, которые более качественно отреставрируют памятник.

Реставрация памятника

Чаще всего за годы эксплуатации на самом памятнике возникают различные дефекты, то есть могут появиться сколы, трещины. В таком случае мастера должны либо демонтировать памятник, и отреставрировать его в мастерской, либо же провести реставрационные работы прямо на кладбище, однако это возможно лишь в том случае, если дефекты незначительные. Также часто бывает, что памятник наклоняется, ведь это может произойти из-за усадки грунта, или из-за поломки балок, на которые установлен памятник. В таком случае необходимо выровнять памятник, и для этого рекомендуется установить новые балки. Рекомендуется обработать памятник специальным защитным материалом – фунгицидом, благодаря которому можно эффективно устранить плесень.

Преимущества профессиональной реставрации памятников

Такая услуга стоит гораздо дешевле, чем стоимость нового памятника, поэтому заказав реставрацию, вы сэкономите немало денег. Заказывать услугу реставрации необходимо часто, ведь если памятник запустить, через несколько лет его уже невозможно будет реставрировать, и в таком случае придется покупать новый. Благодаря профессиональной реставрации, можно будет вернуть памятнику былой вид, и он будет выглядеть как новый, однако рекомендуется пользоваться только услугами проверенных специалистов, которые предоставят вам гарантию на свою работу. Отреставрированный памятник может прослужить гораздо дольше, чем новый, ведь он будет обработан специальными защитными материалами, поэтому не будет подвергаться различным механическим воздействиям, что также можно считать преимуществом.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.