Статьи ⇒ articles ⇒ Самостоятельная установка системы видеонаблюде

Самостоятельная установка системы видеонаблюдения

Опубликовано: 17 май 2018 в 02:44

Самостоятельная установка системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение купить в Екатеринбурге легко можно будет пройдя в данный интернет-магазин, ведь здесь вы можете подобрать камеры, регистратор, блоки питания, и прочее необходимое оборудование, которое понадобится для организации системы видеонаблюдения. Также на сайте этого магазина уже можно будет купить готовые системы видеонаблюдения, которые продаются в комплекте, ведь это сделано для того, чтобы покупатели не тратили время на выбор техники. Однако купить нужное оборудование - это только половина дела, ведь нужно еще правильно его подключить, и для того чтобы это сделать без ошибок, желательно следовать следующим нескольким советам.

Установка оборудования

Чаще всего подключаются проводные камеры, поэтому на первом этапе всегда прокладывается кабель, и устанавливаются камеры. Наружные камеры должны быть хорошо закреплены, а кабель должен быть надежно спрятан в коробке, для того чтобы он не промок. Если камер несколько, обязательно нужно будет подобрать многоканальный регистратор, к которому можно будет подключить все камеры. Также в таком случае рекомендуется купить профессиональный большой монитор, на который можно будет одновременно вывести изображение со всех камер. Не рекомендуется подключать камеры к ноутбуку, или компьютеру, ведь в таком случае придется платить большие деньги за электричество, если ноутбук будет работать постоянно. Обязательно нужно будет подключить блок питания, благодаря которому камеры будут работать, и будут получать электричество. Для подачи электричества не нужно будет дополнительно прокладывать кабель.

Подключение системы

Чтобы система видеонаблюдения работала, обязательно нужно подключить жесткий диск, благодаря которому видео будет сохраняться. Рекомендуется купить объемный жесткий диск, куда можно будет записывать видео длительное время. Жесткий диск подключается к регистратору, для этого устройство раскручивается, вставляется жесткий диск, и крышка вновь закрывается, после этого система включается в сеть, и сразу все должно начать работать, то есть камеры начнут писать видео, передавать его на видеорегистратор, а картинка должна сразу появиться на мониторе. Можно также настроить доступ к камере через сеть, чтобы видео с собственных камер легко можно было смотреть на телефоне, находясь в любом месте. Для этого просто систему видеонаблюдения нужно подключить к интернету, благодаря чему в режиме онлайн можно будет смотреть видео.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.