Статьи ⇒ articles ⇒ Шаровой кран

Шаровой кран

Опубликовано: 16 дек 2015 в 17:36
Автор: tanya  

Шаровой кран

Шаровой кран – это такая конструкция, которая имеет подвижную пробку, имеет шарообразную форму и также имеет отверстие, которое необходимо для прохода потока той или иной среды.

Данный кран имеет очень простое строение, легко разбирается, имеет очень компактную форму и высокую надежность при работе. Его зачастую устанавливают на работающих трубопроводах вместо засовов. Кстати заказать можно кран шаровый 2 дюйма на http://sp-climate.com/catalog/sharovye-krany/dyametr-is-2_quot/.

Сферы использования

Чаще всего данный тип кранов используют как запорную конструкцию, которая перекрывает струю рабочей среды.

Зачастую данные краны используют на трубопроводах, которые транспортируют:

- Воду;
- Все виды газа;
- Различные нефтепродукты.

Изготавливают данные краны из углеродистой стали. Саму засовную часть изготавливают из стойкой коррозийной стали. Данные краны стали настолько популярными, что их применяют сейчас практически во всех ветвях промышленности.

Все шаровые краны можно поделить на два вида:

1. Стандартнопроходные – главным отличием этих кранов является то, что проходное отверстие является меньшего размера, нежели сама труба.
2. Полнопроходные – здесь размер проходной жерловины совпадает с диаметром трубы.

Чаще всего все эти краны изготавливают из нержавеющей стали, латуни, титана и других металлов. Сверху они обязательно покрываются слоем антикоррозийного средства, для большей прочности и меньшей изнашиваемости.

Краны с использованием шарового элемента могут быть как слитными, так и иметь два или три входа. Число ходов определяет, каким образом кран будет крепиться к трубе. Краны, которые имеют огромный диаметр прохода, дополнительно оснащаются обводами, которые позволяют регулировать давление в кране. Другие краны зачастую крепятся к трубе с помощью муфты или с использованием специальных фланцев.

Преимущества данных кранов

Когда используют такие трубопроводы, для их укладки использую такой вид прокладки, как бесканальная прокладка труб. Данная трасса очень надежная и эффективная. Но на данный момент нет возможности полностью обновить все трассы, так как на это не финансируется достаточным количеством средств.

Шаровой кран

Безколодезная установка кранов позволяет снизить объем потребляемого тепла и намного снизить стоимость укладки данного трубопровода. Температурный режим, при котором могут использоваться шаровые краны, различны.

Данный вид кранов имеют массу достоинств. Главными из них являются:

- Легкость конструкции;
- Данные краны можно поставить в любой части трубы;
- Небольшая высота крана;
- Имеет очень простую форму самого корпуса и многое другое.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.