Статьи ⇒ articles ⇒ Системы пожаротушения

Системы пожаротушения

Опубликовано: 21 окт 2014 в 13:28
Автор: Татьяна  

Системы пожаротушения

Нельзя игнорировать важность систем пожаротушения, ведь если представить, что огонь возгорается в маленьких помещениях, в которых большое количество бумаг и других легковоспламеняющихся веществ и это не говоря про химические лаборатории, где огонь может сработать катализатором и вызвать взрывную реакцию. Потому в таких ситуациях система автоматического пожаротушения имеет очень важную роль, потому что сможет вовремя локализировать огонь и потушить его. И вот почему в этой статье мы рассмотри варианты систем пожаротушения, их положительные и негативные стороны.

1.    Водяная система пожаротушения. Данная система самая простая по принципу установки и эксплуатации. Все что необходимо это насосы, которые будут закачивать в систему воду, оросители, которые будут воду разбрызгивать, и, конечно, система, которая среагирует на появлении пожара, и запустит пожаротушительную систему. Кроме воды может использоваться пенная вода вместо постой воды. Такая система подходит для офисных помещений, где кроме бумаги гореть то и нечему. Существует третий тип этой системы, когда вместо подачи воды, создается как бы туман, тем самым возможность погасить начинающейся пожар на порядок больше.  

2.    Порошковая система пожаротушения. В основ используется в помещениях, где присутствуют электроустановки, поскольку порошок не проводит электричество, но при этом в закрытых помещениях его использование нежелательно, так как порошок плохо влияет на организм человека, попадая в него через дыхательные пути.

3.    Газовая система пожаротушения. Используется в помещениях, которые локализованы от остальных, принцип работы состоит в том, что за счет подачи охлажденного газа, который, кстати, не вредит людям, лишает огня кислорода, который необходим ему для горения, тем самым гася огонь.

4.    Аэрозольная система пожаротушения. Такая система тоже безопасна для здоровья человека, задача ее распылить порошок в виде суспензии, которая работает как газовая система. Стоит заметить негативной стороной является плохая видимость и повышения температуры, что ставит некоторые ограничения на использования данной системы.

Системы пожаротушения

Потому для выбора системы автоматического пожаротушения стоит подойти со всей возможной ответственностью. Потому что от правильного выбора зависят жизни ваших работников, а так же оборудования и скорость погашения очага возгорания.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.