Статьи ⇒ articles ⇒ Соли для ванн - что в них есть, кроме соли?

Соли для ванн - что в них есть, кроме соли?

Опубликовано: 25 дек 2014 в 18:39
Автор: Татьяна  

Соль для ванны
Чтобы купание сделать полезным и приятным, добавляют в ванну различные соли, отвары, масла, пены. Люди давно открыли благотворное влияние на организм солевых ванн, которые обеспечивают хорошее настроение, комфорт и бодрость. Рекомендуется применять соли для ванн детям и взрослым. Несмотря на одно название, соли значительно отличаются по составу и воздействию на организм.
 
Соль для ванны на ua.all.biz бывает из природных источников, минеральных источников, океаническая соль, морская соль. Океанская характеризуется крупными кристаллами, но по составу напоминает морскую. Соль из морской воды обладает сложным химическим составом. Она включает сорок минеральных солей, органические вещества, йод. Через кожу все полезные вещества легко проникают в организм.

Как соли для ванн воздействуют на организм?

Под их воздействием усиливается закаливающий эффект, стимулируется терморегуляция, ускоряются процессы регенерации кожи, активизируется обмен веществ, укрепляется иммунитет, улучшается кровообращение. Выбор соли следует начинать с определения цели ее использования: общеукрепляющая, успокаивающая, профилактическая, лечебная. Для повышения профилактического и лечебного эффекта в соли добавляют лекарственные растения. Необходимо отметить, что экстракты в составе солей не вызывают у ребенка аллергической реакции по сравнению с чистыми отварами.

В соли часто добавляют экстракты череды, ромашки, календулы.

Подобные соли незаменимы для детей, страдающих аллергическими проявлениями, дерматитами, потницей.
Лекарственные растения имеют антибактериальное действие, эффективно заживляют трещинки и ранки, предупреждают воспалительные процессы и экстракты каких лекарственных растений добавляют в соли для ванн?

Экстракты валерианы, зверобоя, лаванды, мяты перечной способствуют глубокому сну, успокаивают, расслабляют.  Чайное дерево и крапива оказывают тонизирующее и антисептическое действие, нормализуют липидный обмен, улучшают кровообращение. Ламинария насыщает кожу микроэлементами, витаминами, аминокислотами. Кроме фито-солей и натуральных, большое распространение получила соль-пена. Моющие основы в порошках или гранулах, добавленные в состав, позволяют получить стойкую обильную пену и сделать купание увлекательным занятием.

Соль для ванны

Малышам очень нравятся шипучие ванны.

Такие соли имеют вид таблеток и различных фигурок. Шипучие таблетки в процессе растворения  образуют большое количество пузырьков, которые на тело оказывают успокаивающий и массажный эффект.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.