Статьи ⇒ articles ⇒ Советы по выбору твердомера

Советы по выбору твердомера

Опубликовано: 1 мар 2018 в 04:35

На производстве очень часто используют твердомеры, при помощи которых определяется твердость металлов. Без такого оборудования практически нельзя обойтись в автомобильной промышленности, где важна точность. В наше время существует большой выбор твердомеров, которые могут отличаться абсолютно всем, даже могут применять разные способы измерения. Шкала Роквелл является наиболее популярной для измерения твердости, поэтому чтобы купить устройства работающие по методу Роквелла, рекомендуется обратить внимание на твердомер тр серии. Другие методы измерения также показывают точные результаты, поэтому выбрать подходящее устройство не так легко, и чтобы это сделать правильно, желательно следовать следующим нескольким советам.

Виды измерителей

Твердомеры могут быть стационарными и портативными. Разумеется, на производстве лучше использовать стационарные устройства, которые, во-первых, отличаются стабильностью работы, а во-вторых, предоставляют более точные результаты. Портативные твердомеры тоже показывают точные результаты, однако для лучших показателей рекомендуется провести несколько измерений. К тому же, такие устройства имеют ограниченный набор функций. Портативные твердомеры очень удобно использовать, так как и можно переносить, в то время как стационарные устройства рекомендуется установить в одном месте, однако на хорошем производстве обязательно должны быть устройства разных видов.

Покупка твердомера

Рекомендуется приобретать самые дорогостоящие модели, так как они более функциональны, а вот в дешевых устройствах некоторые функции могут отсутствовать вообще. К примеру, в дешевых твердомерах не всегда есть внутренняя память, поэтому нет возможности сохранять полученные результаты, чтобы в дальнейшем использовать их во время работы. В дешевых твердомерах также нет камеры, а она на портативных устройствах просто необходима, чтобы к полученным результатам можно было добавлять фотографию. Дешевые твердомеры также не способны взаимодействовать с компьютером, а это очень полезная функция, при помощи которой вы сможете отправить на компьютер результаты измерений, ведь это удобнее, чем сохранять результаты вручную. В редких случаях можно найти функциональные модели среднего класса, однако это не всегда удается, поэтому рекомендуется не экономить, и подобрать качественное оборудование, которое со временем полностью окупится.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.