Статьи ⇒ articles ⇒ Современный быт

Современный быт

Опубликовано: 28 окт 2014 в 11:37
Автор: Татьяна  

Современный быт

Вся история человеческой цивилизации – это история создания и внедрения в жизнь самых различных орудий труда, инструментов, технологий и прочих улучшающих жизнь и упрощающих быт вещей. Каждый раз качественное изменение уровня жизни населения планеты было связано с распространением очередного достижения науки среди широкого круга людей. Но не только практическая ценность имела значение для человека, ведь в каждом из нас внутри живет эстет, требующий удовлетворения своих творческих амбиций и возможности самовыражения.

Даже обустраивая свой быт, мы стараемся окружить себя вещами не только полезными, но и приятными для нашего глаза. Это естественное состояние вещей, и производители любых товаров стремятся воспользоваться подобными деланиями людей, пытаясь разработать интересные и оригинальные по внешнему виду вещи. Но получается это сделать не всегда: сколько людей – столько и мнений, вкусов, взглядов. Всем не угодишь, да и для того, чтобы просто охватить наибольшую часть публики, требуется немалый талант.

Даже для того, чтобы вскипятить воды и попить ароматного чаю, требует предварительной выбрать и приобрести себе чайник. Но чайники бывают очень и очень разными. В нашей стране традиционно использовались однотонные чайники с нанесенными на них незамысловатыми рисунками в виде цветочно-фруктовых орнаментов. Но этот дизайн давно успел наскучить, и мало кому придется по душе.

Совершенно иной эффект оказывают чайники из нержавеющей стали. Выбор этого в высшей степени надежного конструкционного материала не только делает чайник очень надежным и долговечным, но и придает ему невиданную оригинальность и многогранную красоту. Такой чайник выглядит одновременно строго и стильно, аскетично и дерзко, модно и сдержано.

Современный быт

Нержавеющая сталь после полировки выглядит просто потрясающе и крайне долго сохраняет первозданное состояние при самом минимальном уходе. Главное – не тереть такой чайник абразивными моющими средствами, чтобы не испортить ровную и гладкую поверхность царапинами. В остальном же этот чайник будет просто неподвластен коррозии. Да и механических повреждений он боится весьма условно: сталь не расколется при падении, не треснет от удара и не лопнет от резкой смены температур. Такие чайники могут быть и электрическими, совершенно не теряя во внешнем виде. Но любители живого огня предпочитают классику.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.