Статьи ⇒ articles ⇒ Стандарт iso 9001

Стандарт iso 9001

Опубликовано: 25 окт 2016 в 15:26
Автор: tanya  

Стандарт iso 9001

В серию стандартов iso 9000 входит и iso 9001. Эти стандарты есть международными и описывают все требования к качественной системе менеджмента всех предприятий и организаций. Аббревиатура iso расшифровывается как International Organization for Standardization, что в переводе означает – международная организация по стандартизации. Согласно стандартам, 9001 регулирует «Систему управления качеством». Первоначально существовал Технический комитет, который в последствии стал родителем организации по стандартизации. Все стандарты этой серии периодически пересматриваются и в них вносятся нужные коррективы.

Сроки проведения и стоимость стандартизации для Украины?

Этот вопрос очень волнует многих владельцев фирм и всяческих предприятий. Украина приняла стандарт, который был выпущен в 2008 году, является более уточненным вариантом предыдущих версий и входит в ДСТУ ISO 9001:2009. Данные правила приняты почти в 200 странах мира и в большинстве являются национальными. Они применимы к организациям и заведениям, ведущим разного рода деятельность и работающим в абсолютно разных сферах. Эта сертификация не есть обязательной, хотя пройти ее однако рекомендуют всем. Это можно сделать с помощью специальных сообществ, которые есть как международными, так и национальными.

Процедура iso 9001 сертификации.

Изначально данные стандарты были разработаны для сертификации компаниями всех своих поставщиков, но спустя короткое время он перевоплотился в общепринятый ко всем клиентам и предприятиям стандарт, с помощью которого можно определить все методики работы и структуру работы предприятия. Стоит отметить что предприятия имеющие iso 9001 акредитацию имеют преимущество, так как их товары оцениваются на 50 процентов выше стоимости конкурентной продукции. Это есть награда за вложенные в систему менеджмента финансовые средства.

Как и где получить сертификат?

Стандарт iso 9001Получить международную сертификацию вы можете и у нас. Стоит отметить что вы получите не просто одну бумажку, но весь пакет необходимых документов, с помощью которых сможете сделать свой бизнес более престижным и прибыльным. Кроме того, имея такой документ вы имеете преимущества если будете участвовать в тендере, так как для многих эта лицензия есть немаловажной. Использовать данный знак соответствия вы сможете и в рекламной кампании, тем самым увеличив число сторонников и прямых потребителей вашего товара или услуги.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.