Статьи ⇒ articles ⇒ Статистические сведения о Чемпионате мира по фут

Статистические сведения о Чемпионате мира по футболу

Опубликовано: 12 апр 2016 в 02:37
Автор: var200w  

Статистические сведения о Чемпионате мира по футболу

Чемпионат мира по футболу - одно из самых грандиозных событий в мире спорта. Это мероприятие проводится под эгидой ФИФА, участие в нем принимают национальные сборные стран-членов этой организации со всех континентов. Принято считать, что Чемпионат проводится один раз в 4 года, но это справедливо лишь по отношению к завершающим турнирам, поскольку совокупность отборочных региональных соревнований для каждого чемпионата продолжается около 3 лет. В этой статье рассмотрены некоторые сведения о том, чем запомнился футбол и кто являлся обладателем кубка.

Общие данные

Финалы мундиаля проходят в стране-хозяйке, выбираемой путем голосования. За все время проведения с 1930 г. до сегодняшнего дня всего 8 государств завоевывали звание победителя Чемпионата мира. Четырехкратными обладателями кубка являются Германия и Италия, двухкратными - Уругвай и Аргентина, и однократными - Англия, Франция и Испания.

Статистические сведения о Чемпионате мира по футболу

Легендарный футболист Пеле - единственный игрок на свете, трижды добившийся титула чемпиона мира в составе своей команды. Еще 20 футболистов удостоились этого звания дважды. Единственный главный тренер, одержавший дважды победу в мундиале вместе со своей сборной, - Марио Загалло.

С начала проведения Чемпионатов мира и до 2014 года в финальных турнирах приняли участие 76 сборных и 5 команд стран, которые сегодня уже не существуют (таких как, например, Югославия и Чехословакия). Лишь одна сборная принимала участие во всех мундиалях - это команда Бразилии. Следует отметить, что следующий чемпионат будет проводиться в 2018 году.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.