Статьи ⇒ articles ⇒ Стиральная машина-автомат: отличия моделей при в

Стиральная машина-автомат: отличия моделей при вертикальной и фронталь

Опубликовано: 27 сен 2015 в 19:55

Перед тем, как отправиться в гипермаркет за новой стиральной машиной, нужно ответить для себя на ряд вопросов. Прежде всего, необходимо определиться с маркой техники. Далее важно заострить внимание на функциях, параметрах, конструкции. Покупая машинку, не стоит думать, что она новая и прослужит без поломок несколько лет. Возможно, что ремонт бытовой техники bosch, Samsung, LG и любого другого производителя понадобится уже через полгода эксплуатации.

Вертикальная или фронтальная загрузка: что лучше?

Когда решение о выборе марки стиральной машины сделано, возникает другой вопрос: какой вид загрузки лучше? Устройства с передним люком обычно бывают прямоугольной формы. Их преимущества заключаются в том, что такую технику легко встроить в кухонный гарнитур. Кроме того, многие верхнюю часть машинки используются как дополнительную полку, куда можно сложить, например, корзину для белья.

Выбор вертикальной стиральной машины-автомат актуален, если помещение малых размеров. Люк для загрузки белья экономит пространство. Такой вид техники подходит людям, у которых есть проблемы с позвоночником. Им не нужно наклоняться, чтобы закинуть вещи в машинку.

Функции и параметры стиральных машин

Отличия устройства стиральных машинок с фронтальным и вертикальным люком на самом деле почти несущественны. У них по-разному созданы только барабан и бак. В технике с фронтальным люком емкость для стирки крепится на подшипниках, расположенных с задней стороны. В моделях с вертикальной загрузкой два подшипника установлены слева и справа. Какой из этих способов надежней, говорить сложно. Но факт в том, что самая распространенная проблема с машинкой-автомат связана с поломкой подшипников.

Одним из преимуществ вертикальных стиральных машин состоит в том, что в нее можно добавлять белье в процессе стирки, чего невозможно сделать при фронтальной загрузке. Зато уровень вибрации у последних в несколько раз ниже.

Если самостоятельно выбрать стиральную машину-автомат затруднительно, можно обратиться к родственникам или проконсультироваться у менеджера в магазине бытовой техники.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.