Статьи ⇒ articles ⇒ Стоит ли покупать квартиру в новостройке

Стоит ли покупать квартиру в новостройке

Опубликовано: 27 сен 2016 в 03:23
Автор: var200w  

Стоит ли покупать квартиру в новостройке

Условно весь ассортимент современного рынка недвижимости можно разделить на две большие группы: объекты, которые уже были в пользовании, и новостройки. Однозначного мнения о том, чему стоит отдать предпочтение, не существует: каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. В данной статье речь пойдет об особенностях квартир в только что возведенных домах. Эта тема актуальна, поскольку в последнее время часто можно встреть объявления с заголовком "подольск новостройки" (или другой активно развивающийся город).

Преимущества и недостатки

Сначала стоит обратить внимание на плюсы приобретения квартиры в новом доме. К ним относятся:

  • Высокое качество строительных материалов, применяемых при возведении объекта, а также использование современных технологий. Для обывателей это неочевидно, но сфера строительства развивается достаточно активно. Новые материалы, конструкции и технологии позволяют возводить дома более долговечные, надежные и безопасные, чем десяток лет назад.
  • Качественная первичная отделка. Многие предпочитают приобретать вторичное жилье из-за наличия в нем ремонта. Однако в современных новостройках все отделочные работы производит подрядчик, причем покупатель может быть уверен в их качестве. В большинстве случаев нужно осуществить только несложную косметическую отделку на свой вкус.
  • Новые инженерные коммуникации. В старых домах нередко можно увидеть протекающие трубы, устаревшую электропроводку. В новостройках таких проблем нет.

Стоит ли покупать квартиру в новостройке

К недостаткам стоит отнести тот факт, что с юридической точки зрения приобретение жилья в новом доме сложнее оформить, чем переход права собственности от одного владельца к другому. Однако если обратиться за помощью к профессиональному юристу, сложностей не возникнет.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.