Статьи ⇒ articles ⇒ Ценные советы по настройке компьтера

Ценные советы по настройке компьтера

Опубликовано: 1 окт 2014 в 12:42
Автор: Татьяна  

Ценные советы по настройке компьтера

Наш компьютерный блог предлагает вашему вниманию набор практической и познавательной информации по ремонту и настройке компьютеров. У нас Вы сможете найти ценные советы о том, как устранить ту или иную неисправность Вашего персонального компьютера, ознакомиться с понятными и эффективными руководствами по оптимальной настройке различных моделей компьютеров и операционных систем. Помимо этого, в нашем блоге регулярно публикуются интересные новости, статьи и популярная литература, касающиеся новинок компьютерного мира и разнообразной информации о компьютерном железе, софте, играх, Интернете и многом другом.

Теперь поговорим о правильном выборе видеокарты:

Видеокарта – одно из главных устройств в компьютере, так как отвечает за обработку изображения, расчет 3D-моделей в компьютерных играх и вывод картинки на экран. Без видеокарты мы будем просто смотреть в темный экран монитора. Выбрать данное устройство едва ли не сложнее, чем другие компоненты компьютера. Ведь так хочется позволить себе поиграть в новую игру и не переплатить лишнего! Хочу сразу оговориться, что в статье речь пойдет только о дискретных видеокартах для компьютера, то есть тех, которые не встроены в материнскую плату и вставляются в нее отдельно. Все-таки, интегрированные решения – это больше офисный вариант, и для дома они подходят слабо. Так по каким же параметрам выбирать видеокарту для компьютера, чтобы не ошибиться?

Ценные советы по настройке компьтера

Производитель графического чипа.

Здесь, как и в процессорах, на рынке властвуют два крупнейших производителя – Nvidia (видеоадаптеры линейки GeForce) и AMD (линейка Radeon). Трудно сказать, кто из них лучше. Но следует помнить, что карты от Nvidia обычно дороже, нежели у конкурента. Также считается, что им лучше удается обрабатывать «физику» — физическую модель поведения объектов на экране (кружащиеся листья, текущая вода и т.д.), зато видеокарты от AMD лучше прорисовывают графику (текстуры, блоки, полигоны – словом, все то, из чего состоит 3D-картинка на экране).

Выбор фирмы, которая занимается производством видеокарт:

Это не совсем одно и то же, что и производитель чипа. Последних всего два, по крайней мере, основных, а вот фирм-производителей очень много. Принцип следующий – Nvidia и AMD заключают контракты на выпуск видеокарт со своими чипами, а вот производители уже пускают их в серийное производство.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.