Статьи ⇒ articles ⇒ Церезит

Церезит

Опубликовано: 26 дек 2014 в 11:26
Автор: tanya  

Церезит

Вы купили плитку и выбираете клей? Укладка плитки – достаточно ответственная  работа. Многие сталкиваются с проблемой слабого крепления кафельной плитки к основанию. Основной причиной дефекта является  качество плитки и клея, но и их неправильный выбор, который не учитывает условий эксплуатации. Чтобы выбрать клей, нужно знать размер и тип плитки;  основания; условия эксплуатации облицовки. Если плитка  впитывает влагу, имеет глазурованную поверхность, то ее следует клеить на недеформирующиеся основания – кирпичная кладка, газобетон, бетон, а идеальным клеем будет универсальный. Если клеите Вы слабовпитывающую плитку – напольную керамическую, керамогранит или искусственный камень, натуральный камень для облицовки, то выбирайте на цементной основе универсальный клей.

Какой клей выбрать для плитки?

Если времени в обрез, то положить плитку быстро можно с помощью скоростного клея. Для плитки из натурального  камня и мрамора снаружи  помещения, в качестве мозаики на недеформирующихся основаниях необходимо использовать клей на цементной основе с улучшенными свойствами.

Для наклеивания крупноформатной плитки из профильного камня  внутри помещения на недеформирующейся основе, необходимо применять профессиональный специальный клей на цементной основе с улучшенными свойствами. Церезит для плитки обладает повышенной адгезией на вертикальных поверхностях. Для любых бассейнов,  каминов, на деформирующиеся основания  внутри помещений применяют на цементной основе, эластичный универсальный клей.

Какой клей применяется для крепления керамической плитки?

Он предназначен для приклеивания каменной и керамической плитки с 3% водопоглощением на недеформируемое минеральное основание, на полах и стенах, снаружи и внутри зданий, в промышленном и гражданском строительстве. Используется в условиях периодического или постоянного воздействия воды. Предназначен для крепления каменной, клинкерной, керамогранитной плитки на полах  внутри зданий в административных и жилых помещениях.

Церезит

При стяжках с подогревом, на деформирующихся основаниях применяется высокоэластичный клей, приготовленный с добавлением эластификатора. Для керамической плитки предназначен облицовочный клей различного назначения. Полезные свойства позволяют применять клей для укладки в бассейнах с выдержкой трое суток после обработки грунтом. После этого плитку можно клеить.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.