Статьи ⇒ articles ⇒ Удаление данных с жесткого диска

Удаление данных с жесткого диска

Опубликовано: 20 мар 2015 в 14:04
Автор: tanya  

Удаление данных с жесткого диска

Жесткий диск компьютера представляет собой маленькую серебристую коробочку, длиной до 10см, которая находится под дисководом. В компьютере нужно разобрать системный блок, чтобы достать жесткий диск, а в ноутбуке нужно полностью разобрать все. На повседневном сленге жесткий диск называют «винчестером» или «винтом».

Винчестер еще называют монолитным накопителем, он представляет собой хранилище всей информации на компьютере.

Жесткий диск хорош тем, что при выключении вся информация остается в компьютере.

Какие же функции выполняет это устройство на компьютере? Одной из функций является установка на него программного обеспечения, то есть операционной системы. Оперативная память компьютера имеет возможность расширяться за счет винчестера. Играет роль, какой объем информации скидывает операционная система на жесткий диск. Если операционная система сбрасывает на жесткий диск очень большой объем информации, он может начать работать медленнее, снизится производительность.

Удаление данных с жесткого диска компьютера, возможно, сделать несколькими способами. Можно стереть информацию, которую потом уже не восстановить.

Существует такой метод удаления информации с жесткого диска как полная перезапись диска.

Он заключается в полном форматировании диска и тут же записи на него новой информации.

Один из методов удаления информации с диска является ее удаление вместе с диском, в таком случае уничтожаются блины, на которых записана информация.

Также удалить информацию можно механическим способом. Такой способ заключается в том, чтобы поцарапать, например, диск. Таким образом, данные испортятся в местах царапин, но уцелевшие места можно восстановить в специальных лабораториях. Если хотите уничтожить все данные нужно хорошо поцарапать диск, тогда информацию восстановить не получится даже в лаборатории. Есть еще один эффективный способ удаления информации с жесткого диска, это погнуть блины, это верный способ.

Если просто попытаться разбить диск, с первого раза может не получиться.

Удаление данных с жесткого диска

Можно попробовать размагнитить диск различными способами, тем самым удалив информацию. Блины могут размагничиваться при 450 °C. Если блины накалить температурой более высокой, например, 600°C, то диск начнет плавиться. Температуру даже больше, чем 600°C можно добиться от горящего пламени. Сжечь жеский диск, что может быть проще.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.