Статьи ⇒ articles ⇒ Удаленное обслуживание серверов

Удаленное обслуживание серверов

Опубликовано: 30 ноя 2016 в 02:50
Автор: var200w  

Удаленное обслуживание серверов

Удаленное управление — современная фишка, которая позволяет руководителям проектов и начальникам управлять бизнесом из любого места, где есть доступ к всемирной сети. Необязательно при этом находится в офисе, можно быть хоть дома, хоть в сауне с друзьями, хоть в Таиланде на отдыхе. Если вы долго не понимали, как люди могут управлять своим бизнесом, находясь при этом где-то на жарком курорте, то это как раз тот случай, когда все решают современные технологии - удаленное обслуживание серверов.

Как работают такие сервисы?

Обращаясь в компанию, которая предоставляет удаленный доступ для владельцев сетей компьютеров, вы получаете обычно полный сервис. Ребята анализируют вашу сеть с учетом потребностей, создают необходимую систему по дистанционному доступу, предоставляют вам все необходимые данные для осуществления контроля. Обычно в таких фирмах есть техническая поддержка, которая работает круглосуточно. Это значит, что в любой момент, когда у вас что-то пошло не так и вы не можете сами разобраться, можно просто позвонить или связаться любым удобным способом со специалистами, которые вникнут в проблему и максимально быстро примутся ее устранять.

В чем минусы удаленного доступа?

Конечно же, первое, о чем вы подумаете, это неполный контроль. Все таки, за вашей спиной сотрудники могут делать все что угодно, а для вас создавать видимость работы. Но тут все зависит от того, насколько грамотно вы организуете рабочий процесс, то есть, это на ваших плечах. При умном подходе можно грамотно создать рабочую систему.

Второй существенный минус, которым обладает удаленное обслуживание серверов, это наличие стабильного интернета. Дело в том, что все эти системы по удаленному доступу работают через всемирную сеть и нужна нормальная скорость для того, чтоб все хорошо работало. Ясное дело, что в той же России или Украине это не проблема вообще, все хорошо работает, быстро, и стоит недорого. В том же Таиланде скорость не очень высокая и доступ нестабильный. Что уж говорить об островных государствах, где средненькое соединение, по нашим меркам, считается максимально хорошим. Например, на острове Бали, который находится на территории Индонезии, хорошим интернетом считается скорость 20 мегабит, причем, именно до двадцати он, конечно же, не дотягивает. Случаются постоянные перебои в сети и нужно иметь для подстраховки другой вариант, например, мобильный 3G.

Если решить проблему со стабильным интернетом и с организацией рабочего процесса, можно управлять бизнесом из любой точки мира.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.