Статьи ⇒ articles ⇒ В поисках приключений

В поисках приключений

Опубликовано: 14 янв 2015 в 14:02
Автор: tanya  

В поисках приключений

В каждом человеке живёт страсть к всевозможным приключениям и путешествиям, и потому фильмы на эту тему всегда привлекали к себе огромное количество зрителей. А если сюжет картины ещё и органично разбавлен красиво поставленными сценами кулачных боёв, то получится просто шедевр киноискусства. Именно таким шедевром стал фильм «В поисках приключений» на http://deartravel.ru/5362-luchshaya-kartina-o-tibete.html в котором главную роль исполнил известный голливудский актёр Жан-Клод Ван Дамм. Картина вышла на экраны в 1996 году и стала также режиссёрским дебютом Ван Дамма.

По сюжету фильма главный герой спасаясь от гангстеров попадает на корабль, и в результате путешествия в ходе которого успевает побывать в рабстве, оказывается на острове.

Старый учитель обучает его боевым искусствам, а после обучения он попадает в древнюю и загадочную страну Тибет. В Затерянном городе проходит турнир по боевым искусствам, в котором принимают участие лучшие бойцы со всего света. В качестве приза выступает огромный Золотой Дракон, который достанется только лучшему из лучших. Герой Ван Дамма Кристофер Дюбуа изначально не планировался, как участник турнира, но из-за того, что один из его новых знакомых совершил роковую ошибку попытавшись украсть главный приз, Дюбуа вынужден принять в турнире участие. Главным его соперником является жестокий монгольский боец, но в результате довольно зрелищного поединка Кристофер получает высшую награду турнира - Золотого Дракона.

http://www.novostiglamura.ru/wp-content/uploads/2015/01/post-1.jpg

Насыщенные и зрелищные рукопашные схватки и динамичный сюжет не оставили равнодушными ни поклонников, ни критиков. Своеобразный колорит и менталитет Востока, мудрость и красота Тибета, понятие о чести и достоинстве, жизни и смерти, а также хорошо показанные судьбы, как главных героев, так и второстепенных персонажей. Всё это помогло зрителям оценить широко известного актёра в новом для него качестве режиссёра. Попытка попробовать себя в новом амплуа удалась Ван Дамму, что называется с первого дубля.

«В поисках приключений» - картина, которую можно пересматривать снова и снова, ведь она показывает время опасных приключений, и контрабандистов, рассказывает о том как главарь мелкой уличной шайки состоящей из подростков становится на глазах зрителей настоящим мужчиной. В фильме присутствуют и экзотические уголки земного шара, и подворотни бедных кварталов Нью-Йорка. Честь и мужество древнего турнира, жестокость и коварство некоторых его участников. Именно благодаря отличной работе режиссёра эти контрасты не дают зрителям оторваться от экрана.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.