Статьи ⇒ articles ⇒ Выбираем аккумулятор для сотового телефона

Выбираем аккумулятор для сотового телефона

Опубликовано: 8 ноя 2015 в 18:38

У большинства людей имеется мобильный телефон. Представить жизнь без него кажется немыслимым. Раньше сотовые были лишь средством связи, сейчас это многофункциональный гаджет, помогающий людям в повседневной жизни. Иногда зарядка на телефоне садится слишком быстро, в этом случает стоит задуматься о покупке новой батареи. Аккумулятор, как и другие запчасти для сотовых телефонов, нужно постоянно проверять и при выявлении дефекта менять.

От чего зависит скорость разрядки батареи?

  • Яркость и подсветка кнопок потребляют много энергии.
  • Расстояние от радиовышки. Чем дальше вы находитесь, тем больше зарядки уходит.
  • Иногда аккумулятор разряжается сам по себе, однако такое случается крайне редко.

На что стоит обратить внимание при выборе батареи?

Самое главное – это емкость. Измеряется она в ампер-часах (Ah). Ее показатель должен быть очень высоким, если вы хотите активно использовать аппарат долгое время.

Выбирать нужно никель-металлгидридные батарейки, потому что они долговечны и стоят достаточно дешево. Однако и у них имеются свои минусы. Большой размер и вес, а также необходимость полностью разряжать аккумулятор для восстановления его первоначальной емкости.

Для стабильной работы сотового телефона следует покупать батареи с характеристиками, заявленными производителем. Подобную информацию можно найти в техническом паспорте телефона или в сети (для поиска достаточно ввести название модели и ее код). Неправильный подбор аккумулятора может в будущем может привести не только к быстрому истечению его ресурса, но также испортить сам девайс.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.