Статьи ⇒ articles ⇒ Выбор и установка парапетов

Выбор и установка парапетов

Опубликовано: 24 янв 2018 в 04:47

Парапет – это специальное ограждение, которое устанавливается на крыше здания для защиты его от атмосферных осадков, однако в то же время парапет используется для защиты людей. Наибольшей популярностью в наше время пользуется парапет из оцинкованной стали, ведь он более долговечен, чем обычный металлический парапет, при этом стоит учесть, что он и стоит дешевле. Существует несколько видов парапетов, которые имеют разное предназначение, поэтому для того чтобы подобрать подходящее изделие, желательно следовать следующим нескольким советам.

Разновидность парапетов

Парапет должен защищать здание не только от влаги, но и от ветра, ведь сильный ветер вполне может сорвать крышу, если не будет установлена дополнительная защита. Естественно, наиболее востребованные простые парапеты на забор, которые легко устанавливаются, однако назвать их надежными вряд ли можно, поэтому если у вас есть возможность, желательно установить сложные парапеты от http://meta-group-setka.ru/, которые оборудованы водосточной системой, ведь они более прочные, и долговечные. Для украшения зданий можно использовать фигурные парапеты, которые изготовлены в форме перил. Такие изделия имеют эстетичный внешний вид, и в то же время полностью выполняют свою защитную функцию. Плоские парапеты обязательно оснащаются капельниками, поэтому такие изделия также можно приобрести, однако их часто используют на высотных зданиях. Существует также парапет, изготовленный в виде конька, который оснащается козырьком, и в некоторых случаях покупка такого парапета будет полезной.

В каких случаях стоит приобретать парапет?

Если здание не очень высокое, парапет можно не приобретать, однако если высота здания превышает десять метров, то в таком случае такая покупка обязательна. Стоит также отметить, что если крыша будет использоваться, необходимо установить парапет высотой более 120 см, ведь этого требуют правила техники безопасности. Если будут устанавливаться парапеты изготовленные из оцинкованной стали, желательно установить защитный фартук. Во время монтажа парапета рекомендуется использовать гидроизоляционные материалы, ведь рекомендуется, чтобы парапет очень плотно прижимался к крыше. Если здание новое, парапет строится только после завершения основных строительных работ, проводимых на крыше, но не раньше. Также парапет обязательно нужно построить в том случае, если на крыше проводятся ремонтные работы.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.