Статьи ⇒ articles ⇒ Видеоконференции как неотъемлемая часть бизнеса

Видеоконференции как неотъемлемая часть бизнеса

Опубликовано: 27 авг 2014 в 00:51
Автор: Татьяна  

видеоконференции

Для людей начинающих свой интернет бизнес или для компаний желающих увеличить свою клиентскую базу, возникают сложности в организации видеоконференций. Фактически организация видеоконференции в закрытой сети дело не сложное, но реализовать ее практически порой не так просто. Существуют специальные сервера видеоконференций, позволяющие пользователям интернета как проводить эти связи, так и просматривать, то есть участвовать в процессе. ИТ отделы организации поддерживающие качественную связь таких конференций и выделенный сервер в сети интернет очень просто настроить.

Если организатор проведения видеоконференции не желает тратить собственный ресурс, то есть эксплуатировать свой сервер, то в этом случае удобно будет воспользоваться облачным расширением. Таким образом, вам необходимо взять в аренду этот самый сервер у провайдера, и провайдер будет самостоятельно следить за качеством предоставляемой связи. Заказчик проведения конференции в этом случае только лишь устанавливает на своем компьютере специальное приложение, клиентский арсенал. Для того чтобы воспользоваться клиентским приложением необходимо его скачать и установить. Для этого нужно выполнить ряд несложных действий.

Первое это скачать клиентское приложение. Сегодня множество организаций предлагает подобные услуги и какую именно вам выбрать - вам и решать. Если качество связи у одного провайдера вас не устроило, воспользуйтесь в следующий раз услугами другого провайдера. Для скачивания и установки приложения для клиента, необходимо произвести регистрацию, которая ничем не отличается от обычной регистрации в соц. сетях. После регистрации вы попадаете в систему под своим номером и теперь можно начинать создавать видеоконференцию.

видеоконференции

Для того чтобы грамотно разобраться в процессах создания конференций, стоит прочитать об этом, узнать как выбрать групповую связь, какие типы конференций существуют и.т.д. В назначенное время вы производите запуск оборудования, подключаетесь и начинаете работать по привычной для вас схеме в прямом эфире. Возможно, если вы не намерены постоянно проводить конференции по одной теме, то есть повторять их несколько раз в неделю, то можно включать для своих пользователей запись. Тем самым вы экономите свое время, вам не нужно периодически преподносить одну и ту же информацию, а после окончания записи просто дать несколько минут эфира для ответа на вопросы пользователей.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.