Статьи ⇒ articles ⇒ Выносите мусор правильно

Выносите мусор правильно

Опубликовано: 11 мар 2015 в 19:51
Автор: tanya  

Выносите мусор правильно

Среди хозяйственных товаров необходимых в быту для создания чистоты и порядка мешки для мусора занимают не последнее место.  На сегодняшний день, практически не найти не одной семьи, организации где не используют полиэтиленовые пакеты,  для хранения, сбора и утилизации мусора.

Мусорные пакеты довольно просты и удобны в эксплуатации,  не занимают много места, способны удерживать запахи.  Благодаря ним, пропала необходимость очищать мусорные контейнеры в доме, все, что нужно сделать -  это просто выбросить старый пакет, и вставить новый.

Материал, который используется для производства мешков для мусора 35 литров  - полиэтилен.

Он бывает двух видов: ПНД – низкого давления, и ПВД – высокого давления.

Отличие ПВД от ПНД:

Полиэтилен высокого давление  это стойкий к механическим повреждении, влагонепроницаемый материал. Применяются для уборки  строительных, а также бытовых отходов.  Такой материал поддается вторичной переработке.

Полиэтилен низкого давления прочный материал, который защищает от проникновения влаги, обладает химической стойкостью. Используется  так же как упаковочный материал.

Основные цветовые варианты -  это синий, черный, а также иногда встречаются серые или же прозрачные, все это зависит от производителя.

Современные компании производят мусорные пакеты разных объемов, минимальный  10 литров, и максимальный 360 л.

Малообъемные мешки используют в домах, барах, кафе, и т. д где  не большой объем мусора.

Мусорные пакеты больших объемов используют в строительстве, в парках.
 
Мешки для мусора 35 литров  наиболее распространены в быту. Ширина – 50 сантиметров, высота  55 сантиметров. Очень удобная рулонная упаковка, которая позволяет отрывать по одному. В рулоне 15 пакетов.  Эти пакеты термоустойчивые,  прочные, поэтому выдерживают нагрузку. Некоторые производители добавляют в полиэтилен разные отдушки, которые  перебивают запах мусора.

Выносите мусор правильно

В связи с экологическими загрязнениями окружающей среды,  популярность набирают биоразлагаемые мусорные мешки. При изготовлении добавляют специальные вещества, с помощью которых разложение происходит за два – три года, вместо столетия. Они ни в чем не уступают обычным, только что цена на них немного дороже.

Мешки для мусора 35 литров также используют для хранения сезонных вещей, а также как средство защиты от дождя, снега и т.д. Это универсальная вещь, использования которой с каждым годом расширяется

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.