Статьи ⇒ articles ⇒ Высокое напряжение: как профессионалы измеряют б

Высокое напряжение: как профессионалы измеряют безопасность электросет

Опубликовано: 31 дек 2016 в 15:58
Автор: var200w  

Высокое напряжение: как профессионалы измеряют безопасность электросетей

Пожар – одно из самых страшных и разрушительных бедствий. Компании по реализации мероприятий пожарной безопасности проведут ряд тестов, оценят риски, предоставят данные электролаборатории http://fire-union.ru/facilities/izol.php и обеспечат надежную защиту от катастрофы. Какие электроизмерения они применяют в работе? Как часто организация нуждается в их услугах?

Виды измерений и сроки проведения

Приемосдаточные испытания назначаются при введении нового объекта в эксплуатацию. Они подразумевают проверку всех частей низковольтной электроустановки. Сертификационные измерения также проводятся на этапе сдачи здания в эксплуатацию, но имеют больший список обязательных к проверке пунктов. Они включают оценку работоспособности автоматического включения резерва, надежности фиксации розеток и осветительных приборов.

Эксплуатационные испытания, также известные как профилактические или межремонтные, направлены на оценку высоковольтных установок, систем питания, изоляции, защитного отключения, но по желанию заказчика список может быть расширен. Особо опасные помещения должны проверяться раз в год, остальные – каждые три.

Контрольные измерения необходимо проводить при подключении нового кабеля или ранее не использованных устройств к точке заземления, также их выполняют при поломке старого оборудования. Чтобы выявить причины возможных неполадок, организация должна самостоятельно своевременно назначать дату испытания.

Сличительные измерения заказывают при необходимости сверки результатов с прошлыми показаниями для подтверждения исправности электросетей. Если возникло подозрение, что в предыдущий отчет по безопасности закралась ошибка, результаты таких испытаний ее обнаружат.

Чтобы избежать трагедии, успешно пройти инспекцию и не получить штраф, организациям необходимо вовремя прибегать к помощи профессионалов и действовать строго по их инструкции.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.