Статьи ⇒ articles ⇒ Все что нужно знать о турникетах

Все что нужно знать о турникетах

Опубликовано: 3 дек 2015 в 20:12
Автор: tanya  

Все что нужно знать о турникетах

Турникеты, это устройство, обеспечивающее безопасность объекта с помощью ограничения перемещения сотрудников и препятствуя входу посторонних лиц. Трипод – это устройство, в котором преграждающим механизмом является тренога. Такие турникеты проход перекрывают лишь одной планкой, другие размещены в плоскости, параллельной и перпендикулярной плоскости прохода. Преграждающая планка опускается при проходе, освобождая проход. Следующая планка, при этом, его перекрывает. Все турникеты-триподы электромеханические. Тумбовый турникет состоит из двух тумб, которые формируют зону прохода. Подобные турникеты бывают тумбовыми или распашными. Ритмичность прохода обеспечивает тумба, она также формирует имидж предприятия.

Какие бывают турникеты?

Роторный турникет – это ось, которая жестко закреплена в основании, на ней размещена вращающаяся муфта. Самый популярный подобный турникет – это вертушка, в которой конструкция из трубы используется в качестве преграждающих лопастей. К роторным турникетам можно отнести полноростовые, которые применяются на улице. Они бывают одно и двухпроходные. Полуростовые роторные турникеты чаще устанавливают в офисах. Распашной турникет перекрывает проход с помощью распашных створок, которые могут распахиваться или убираются внутрь, освобождая проход. Можно отнести к такому же типу нормально открытые. В этом случае закрытие створок происходит при несанкционированном проходе. Примером таких турникетов являются устройства в метро. Турникеты применяются повсеместно.

Где используются различные турникеты?

При выборе турникетов для школ следует обратить внимание на пропускную способность. Здесь играет роль и смс оповещение в ПО, которое поставляется вместе с турникетами. Оно служит для передачи информации на мобильный телефон о нахождении ребенка. Из количества учеников рассчитывается число турникетов. Для оборудования проходной школы часто достаточно трех турникетов.

Все что нужно знать о турникетах

В вузах турникеты являются подспорьем, чтобы поддерживать дисциплины преподавателей и студентов. Наличие в ПО модуля, который учитывает посещаемость, повысит значительно количество студентов в аудитории. На предприятии контроль доступа – это главная обязанность службы охраны, отвечающей за оборудование. проходная – это оборудованное специально помещение, где организован КПП. Здесь часто применяются роторные турникеты.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.