Статьи ⇒ articles ⇒ Всё о видеонаблюдении

Всё о видеонаблюдении

Опубликовано: 3 июл 2017 в 03:48

Всё о видеонаблюдении

Системы видеонаблюдения являются средством обеспечения безопасности помещений и периметра. Спрос на системы постоянно увеличивается, поскольку их можно приобрести по различным ценам в соответствии с возможностями. Они значительно продвинулись в простоте применения и обслуживания. Покупатель, выбирающий систему впервые, не сразу разберется в моделях и характеристиках видеокамер и оборудования. Для этого на сайте видеонаблюдение представлено руководство по выбору систем. Все комплекты можно разбить на уличные и для помещений. Разница в типах применяемых камер, в крепеже, в подключаемом кабеле. Аналоговые системы давно подтвердили свою надежность, они отлично справляются с возложенными функциями, видеосигнал передают через линзу. Затем осуществляется оцифровка данных и передача для хранения.

Какие бывают системы?

Основное преимущество подобных систем – высокое качество изображения. Заказчики могут быть уверены в чистой передаче изображения, без помех. Следующая причина популярности – невысокая стоимость систем. Оборудование различных производителей вполне совместимо, легко монтируется. Для передачи сигнала оборудованием на HD SDI требуется коаксиальный кабель. В данной технологии видеоданные не сжимаются, а передаются непосредственно на сервер для сохранения и последующего просмотра. Так как сжатие не происходит, это влияет на воспроизведение картинки, которое значительно лучше. В подобный комплект включено несколько камер, блок питания. Преимущества технологии следующие: качество картинки, высокая детализация, просмотр в реальном времени, отличная чувствительность, улучшаемая подсветкой.

Чем отличаются камеры для помещений и уличные?

Эксперты предсказывают приоритет IPтехнологий, где свой адрес имеет каждая камера, передача выполняется по протоколам. В результате, через интернет или локальную сеть можно контролировать всю систему, которая взаимодействует с иными системами, работает с WiFi. Подобные камеры не передают высокую четкость и детализацию из-за помех, но отличаются функционалом и совместимостью. Для офисных помещений вид камер роли не играет, основное – выполнение необходимых функций. Заказчики нередко покупают купольные камеры, чтобы наблюдать за персоналом и посетителями. Монтируют их на потолке. Уличное оборудование должно иметь антивандальную защиту, потому стоит дороже. Для этого есть решения, помещающие камеры в корпус с защитными свойствами. Внутренние камеры для этого не подходят и устанавливаются в помещениях.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.