Статьи ⇒ html ⇒ Разработка безопасных сайтов

Разработка безопасных сайтов

Опубликовано: 26 дек 2012 в 22:10
Автор: freeeeez  

защищенный сайт

Чтобы понять, насколько безопасен сайт, нужно рассуждать с точки зрения злоумышленника. Если вы являетесь разработчиком сайта, то у вас появляется преимущество перед логикой злоумышленника - вы уже знаете слабые места! Этим необходимо не забывать пользоваться, а не пускать дело на самотек. Не пронесет! Под ударом может оказаться и ваш сайт, но тогда уже будет поздно. 

Разработка сайтов основана на комплексном подходе к программированию и взаимодействии нескольких систем. Защищенность каждой из этих систем гарантирует общую безопасность сайта. В обратном случае последствий взлома не избежать, хотя возможно взломщик будет достаточно ленив и не станет углубляться в подробности. Однако, даже при организации самой грамотной системы защиты ни один сайт нельзя назвать на 100% защищенным. Лазейки всегда найдутся, главное хорошо искать. 

Что обязательно нужно знать?

Имеется определенный минимум навыков разработчика, игнорирование которых при разработке превращает сайт в решето. Все необходимые знания уже давно описаны на страницах нашего сайта. Для начала настоятельно рекомендую прочесть книгу Тактика защиты и нападения на Web-приложения. Знаний полученных оттуда хватит, чтобы организовать надежную защиту своего сайта. 

Осилить целую книгу не каждому по силам, поэтому выкладываю дополнительные статьи по безопасности:

Данные материалы дают необходимый минимум знаний для организации защиты сайта. Чтобы более подробно рассмотреть методы атак на веб-сайты и способы защиты от них необходимо прочитать остальные статьи по безопасности на нашем сайте. 

Желаем удачи!

Тэги:  • 
Нет комментариев
2 272 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.