Статьи ⇒ IT
Опубликовано: 10 фев 2014 в 12:54
Автор: freeeeez  

iphone модем

Не всегда под рукой найдется полноценный широкополосный доступ в интернет. У меня, например, это возникает в деревне, где и сотовая связь работает в определенных точках. Но бывает, что необходимо срочно выйти в сеть по работе. Стоять с вытянутой рукой (чтобы лучше ловило) долго не получится. Поэтому я использую смартфон в режиме модема. 

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 3 фев 2014 в 11:53
Автор: freeeeez  

аренда сервера

Нередко возникает ситуация, когда обычного виртуального сервера не хватает для корректной работы сайта. Это происходит с высоконагруженными проектами, пользователи которых просто заваливают сервер запросами, который он не в состоянии выполнить (на виртуальных хостингах стоят жесткие ограничения свободы действий, так как на одном машине размещаются до тысячи сайтов).

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 29 янв 2014 в 23:21
Автор: freeeeez  

системы подсчета посетителей

Какую систему подсчета посетителей использовать для своего сайта? Нужно ли прибегать к сторонним программам или же можно написать собственный скрипт? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из данной статьи. 

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 19 окт 2013 в 00:36
Автор: freeeeez  

товарные знаки

На сегодняшний день существует невообразимое число брендов и торговых марок различных масштабов: от мировых, до региональных. Если вы начинаете развивать свой бизнес или уже ведете его давно и не слышали про патентование, то самое время об этому узнать!

Нет комментариев
3 321 просмотр
Опубликовано: 28 июн 2013 в 12:56
Автор: freeeeez  

videoreg

В прошлой статье мы определились в крайней необходимости видеорегистратора на борту вашего авто и привели неоспоримые доводы. У нас в стране нет запрета на видеосъемку дорожного движения, но отправляясь за границу следует уточнить возможно ли это. Во всяком случае видеорегистратор - вещь полезная. Однако, что делать если не хочется тратиться на еще один девайс, который к тому же не дешево стоит (в среднем 3 000 - 6 000 рублей)? Вывод из этой ситуации есть.

Нет комментариев
2 496 просмотров
Опубликовано: 20 июн 2013 в 10:22
Автор: freeeeez  

товарный знак

Рынок товаров формируется каждый день и для выделения из общей массы, а также для узнаваемости бренда необходима регистрация товарного знака компании. Также это необходимо для защиты бренда от незаконного использования и введения в заблуждения потенциальных клиентов. Для придания торговой марке юридического статуса вам понадобятся услуги специализирующихся на данном виде деятельности фирм. 

Нет комментариев
2 332 просмотра
Опубликовано: 25 апр 2013 в 10:37
Автор: freeeeez  

smarthouse

Наверняка уже многие из вас слышали такой термин как умный дом. Системы Умный дом являются относительно новым шагом на пути к комфорту и безопасности. Современные дома представляют просто склад различной техники и чтобы все это контролировать необходимо централизованное управление. Представьте, что у вас трехэтажный коттедж и более 100 светильников во всем доме, поэтому чтобы выключить свет на всех этажах вам потребуется довольно много времени. Эти и многие другие проблемы решит технология Умный дом.

Нет комментариев
4 197 просмотров
Опубликовано: 24 апр 2013 в 21:50
Автор: freeeeez  

asterisk

В прошлой статье мы с вами обсуждали, что же такое IP-телефония и в чем ее приемущества перед обычной телефонной сетью. Сейчас хотелось бы поговорить о реализации системы в офисных условиях. Asterisk является самой доступной системой для применения IP-телефонии. Преимущества IP-телефонии перед обычной в том, что ни одна мини-атс не предоставляет такие возможности перед пользователем, как Asterisk-сервер. В связи с имеющимися сейчас скоростями широкополосного доступа в Интернет, о какой-либо ненадежности и речи идит не может! К тому же решение это намного экономнее, чем организация обычной телефонной сети.

Нет комментариев
2 207 просмотров
Опубликовано: 22 апр 2013 в 15:04
Автор: freeeeez  

интелектуальная собственность

Все мы знаем таких известных и великих композиторов как Моцарт, Шуберт, Бах. Они жили в то время, когда не было закона об интелектуальной собственности и они не могли воспользоваться им для извлечения выгоды из собственных произведений. Теперь же дела обстоят намного проще и причиной тому возможность зарегистрировать интелектуальную собственность. 

Нет комментариев
2 085 просмотров
Опубликовано: 19 апр 2013 в 16:53
Автор: freeeeez  

raid

На сегодняшний день информация имеет высокую ценность. Появляются такие понятия как информационная война и компрометирование информации или утечка. Риски потери данных возрастают вместе со множеством факторов: старением оборудования, вирусов и троянов, аппаратных сбоев и природных катаклизм. Существует надежный метод сохранения данных от их уничтожения - RAID-массив!

Нет комментариев
1 813 просмотров

Страницы:

1
2