Статьи ⇒ Общее
Опубликовано: 11 фев 2014 в 15:17
Автор: freeeeez  

восстановить флешку

Мне довелось испытать на собственном опыте, что такое потерять важные документы с флешки. Да и каждый студент наверное знает, что лучше всего сохранять дипломы и курсовики не в одном экземпляре, а на нескольких носителях. Но что если все же случилась такая ситуация, что необходимый документ находится на поврежденном носителе? Здесь под поврежденным следует понимать "не читаемый" носитель, с поврежденной файловой системой или несколькими кластерами, которые не позволяют в обычном режиме открыть файл. 

1 комментарий
Нет просмотров
Опубликовано: 16 июл 2013 в 18:08
Автор: freeeeez  

безопасность сайта

По запросам пользователей я подготовил данную статью, чтобы новички могли легко и понятно оценить степень угрозы для сайта и возможные методы их преодоления. Данная статья коснется всего, что может повлечь за собой взлом сайта. 

2 комментария
4 099 просмотров
Опубликовано: 25 апр 2013 в 11:40
Автор: freeeeez  

разработчик

Для разработки сайта или веб-приложения используются различные программы. Некоторые имеют преимущества перед другими, другие не имеют аналогов вовсе (таких мало). Давайте рассмотрим, какие программы используют разработчики в своей профессиональной деятельности и почему.

Нет комментариев
3 558 просмотров
Опубликовано: 17 фев 2013 в 13:04
Автор: freeeeez  

восстановление raid

В прошлой статье рассказывалась теория восстановления данных с RAID массивов. Теперь перейдем к практическим советам. Но прежде всего перечислим чего не стоит делать при повреждении массива дисков:

  • не запускайте инициализацию
  • не создавайте новый массив из старых дисков
  • не запускайте программные методы проверки диска

Нет комментариев
4 028 просмотров
Опубликовано: 3 фев 2013 в 18:36
Автор: freeeeez  

телефонный жучок В статье приводятся основные понятия и принципы работы прослушивающих устройств, которые применяются в современной жизни. Рассмотрены как встраиваемые в сеть передатчики, так и автономные жучки, не требующие сложной установки. Статья носит ознакомительный характер, поэтому за более подробной информацией рекомендуем обратиться к профессионалам.

Нет комментариев
6 326 просмотров
Опубликовано: 9 янв 2013 в 23:50
Автор: freeeeez  

В данной статье рассмотрим физические методы защиты серверной комнаты. Для обеспечения безопасности серверной необходима установка:

  • системы управления и контроля доступа
  • системы пожаротушения
  • системы кондиционирования и вентиляции

Нет комментариев
5 598 просмотров
Опубликовано: 2 дек 2012 в 22:54
Автор: freeeeez  

В дополнении к статье о контроле рабочего времени сотрудников хотелось бы еще рассказать о записи телефонных разговоров по рабочим телефонам. Запись телефонных разговоров не менее важна с точки зрения контроля утечки информации. По данным OWASP на сегодняшний день утечка информации занимает первое место среди важных брешей систем безопасности предприятий.

Нет комментариев
3 387 просмотров
Опубликовано: 2 дек 2012 в 22:26
Автор: freeeeez  

Недавно задумался об дополнительной безопасности нашего офиса. Хотя не сколько о безопасности, сколько об материалах, которые в критической ситуации помогут разрешить проблему. То что сотрудники делают на своих рабочих местах известно только им самим. Как известно на работу сотрудник тратит в среднем 20-25% своего рабочего времени. Остальное время уходит на посещение социальных сетей, личных задач и прочего. Во время свободного серфинга подцепить какой-либо вирус или слить конфиденциальную информацию может любой. Для контроля в режиме реального времени и записи материалов, которые потом помогут разоблачить и наказать виновника, решили внедрить систему записи того, что юзер делает на своем компьютере. Собственно для этого необходим захват видео с экрана. Сделать этом можно при помощи одной из программ для записи видео.

2 комментария
4 874 просмотра
Опубликовано: 29 ноя 2012 в 15:54
Автор: freeeeez  

RAID представляет из себя массив жестких дисков соединенных при помощи контроллера, который управляет ими и воспринимается системой как единое целое. При поломке одного из дисков, данные с него можно сохранить, заменить диск и восстановить RAID. Ошибочное мнение гласит, что при организации RAID массива можно не беспокоится о сохранности данных. На самом деле это не так. При любом варианте организации RAID возникает риск потери важных данных.

Нет комментариев
4 816 просмотров
Опубликовано: 27 ноя 2012 в 22:34
Автор: freeeeez  

Рассмотрим основные моменты, которые возникают при организации системы управления информационной безопасностью предприятия. Какова методология процессов и рисков. Рассмотрим понятия защищенного объекта и возможные угрозы безопасности.

Нет комментариев
3 392 просмотра

Страницы: