Статьи ⇒ Общее ⇒ Ремонт компьютера

Ремонт компьютера

Опубликовано: 25 июн 2012 в 11:20
Автор: freeeeez  

Компьютер, хоть и является наиболее совершенной формой воплощения человеческой мысли, является устройством, имеющим определенный срок службы. Все чаще компьютеры ломаются на второй-третий год службы ввиду естественных неисправностей. Однако, если на новый ноутбук пролить кофе, он также придет в негодность.

Заняться ремонтом ПК можно и самому, при наличие определенных навыков и опыта данной сфере. Не стоит вскрывать крышку компьютера, если когда то давно вы видели, как это делает ваш друг. Это тоже самое как открыть капот автомобиля и просто смотреть туда.

Если вы, мягко говоря, "чайник", то вам следует обратиться в компьютерную помощь. Сейчас довольно много мест, где можно отремонтировать компьютер. Выбирать следует ту фирму, которая неподалеку от вашего дома. Например, вводим в строку поиска Яндекс.Карт фразу компьютерная помощь станция метро Алтуфьево. На карте вы увидите ближайшие к метро точки ремонта. Близость к дому хороша тем, что возможно вам придется сходить туда не раз.

Первое, что обычно делают, это диагностика компьютера! Она стоит в пределах 400-600 рублей, в зависимости от цен вашего города. Проведя диагностику, вам с большой долей вероятности назовут причину поломки и определят стоимость работ. В стоимость работ обычно входит цена заменяемой детали и оплата времени мастера. Если вы вызываете мастера на дом, то естественно это будет стоить чуть дороже.

Помните, что самостоятельный поиск неисправностей и попытка их устранить может обернуться плачевно! Компьютер после такого вандализма возможно уже не будет подлежать разумному восстановлению!

Тэги: 
2 комментария
2 913 просмотров


#1 Дмитрий, 3 июл 2012 в 17:29
А у тебя есть РСС рассылка?
#2 freeeeez, 3 июл 2012 в 17:34
Скоро будет.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.