Статьи ⇒ Общее ⇒ Восстановление данных с флешки

Восстановление данных с флешки

Опубликовано: 11 фев 2014 в 15:17
Автор: freeeeez  

восстановить флешку

Мне довелось испытать на собственном опыте, что такое потерять важные документы с флешки. Да и каждый студент наверное знает, что лучше всего сохранять дипломы и курсовики не в одном экземпляре, а на нескольких носителях. Но что если все же случилась такая ситуация, что необходимый документ находится на поврежденном носителе? Здесь под поврежденным следует понимать "не читаемый" носитель, с поврежденной файловой системой или несколькими кластерами, которые не позволяют в обычном режиме открыть файл. 

Итак, как же восстановить флешку? Для этого можно воспользоваться одной из программ восстановления данных, которые вы с легкостью найдете в поисковике. Если же в автоматическом режиме не удалось решить проблему, то придется немного поработать руками. 

Для начала следует определить модель флеш-накопителя и контроллер. Сделать это можно в Диспетчере задач Windows нажав на дополнительные свойства подключенного USB устройства или же при помощи утилиты Everest Ultimate. Обнаружив VID&PID флешки необходимо ввести их на сайт flashboot.ru, который использует базу данных iFlash.

По идентификатору вы найдете несколько вариантов. Вас должен интересовать только тот, который максимально похож по объему и модели. В столбце Утилиты находятся программы, позволяющие максимально просто восстановить данные именно для данного устройства. Скачиваем программку -> Устанавливаем -> Пробуем восстановить флешку -> Профит! 

Если даже таким способом не удалось восстановить данные с флешки, то вероятно поврежден контроллер флешки и его необходимо перепрошивать. Об этом я расскажу в следующей статье. Следите за обновлениями!

Тэги: 
1 комментарий
Нет просмотров


#1 Максим, 15 мар 2014 в 14:05
Большое спасибо автору за статью. Действительно проблема восстановления информации с устройства накопления очень актуально.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.