Статьи ⇒ Общее ⇒ Запись действий сотрудников на компьютере

Запись действий сотрудников на компьютере

Опубликовано: 2 дек 2012 в 22:26
Автор: freeeeez  

Недавно задумался об дополнительной безопасности нашего офиса. Хотя не сколько о безопасности, сколько об материалах, которые в критической ситуации помогут разрешить проблему. То что сотрудники делают на своих рабочих местах известно только им самим. Как известно на работу сотрудник тратит в среднем 20-25% своего рабочего времени. Остальное время уходит на посещение социальных сетей, личных задач и прочего. Во время свободного серфинга подцепить какой-либо вирус или слить конфиденциальную информацию может любой. Для контроля в режиме реального времени и записи материалов, которые потом помогут разоблачить и наказать виновника, решили внедрить систему записи того, что юзер делает на своем компьютере. Собственно для этого необходим захват видео с экрана. Сделать этом можно при помощи одной из программ для записи видео.

Вопрос контроля сотрудников пришел не внезапно. Задумались об этом после инцидента со сливом конфиденциальных документов с общего сервера. Кроме наших никто не мог, но к сожалению проверить не получилось. 

Подбирая программы для записи видео наткнулся на интересную плату, которая называется плата видеозахвата. Она устанавливается внутрь системного блока и записывает все действия пользователя, которые потом передает на видеорегистратор. Однако от данного метода пришлось отказаться, ввиду его дороговизны. 

Из программ для записи я выбрал Camtasia Studio, которой пользовался еще когда записывал ВОДы по покеру. У нее оказалось множество настроек, которые не имели аналоги. Например, возможность записи видео в формате AVI и настраиваемая скорость записи экрана (11-13 кадров достаточно). Конечно это только мое личное мнение, но мне она показалась удобной. Сливается все на видеорегистратор на 4Тб. Памяти нам хватает примерно на три-четыре недели, что вполне достаточно.  

Тэги: 
2 комментария
4 861 просмотр


#1 Виталий, 18 дек 2013 в 12:32
ObserveIT - лучший выбор в данном случае
http://www.observeit.com/ru-RU/
#2 Сергей, 14 июл 2016 в 14:02
Чтобы контролировать работу сотрудников в офисе и записывать видео действий сотрудников лучше всего установить kickleidr (https://www.kickleidr.com/ru/).

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.