Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Лучший антивирус для Android

Лучший антивирус для Android

Опубликовано: 14 авг 2012 в 23:10
Автор: freeeeez  

Давайте подведем итог извечной теме какой антивирус для андроида выбрать. На портале mobile-review.com был опубликован тест самых скачиваемых антивирусов с Google Play. Подробности теста можно узнать по ссылке.

Ранее мной был приведен список самых популярных антивирусных приложений. Однако как выяснилось за год в данной сфере произошло не мало изменений.

Lockout Mobile Security, распиаренный ранее, по результатам тестов mobile-review.com не прошел почти половину из них! Также с заданиями не справился и Norton Mobile Security. Единственным справившимся со всеми заданиями антивирусом стал Dr.Web for Android.

К слову, он уже давно стоял у меня на смарте. Удобный виджет на рабочем столе. Быстро обновляется, а главное регулярно. Ко всему прочему он бесплатный, что нельзя сказать о конкурентах! А главное, что сейчас на Google Play количество скачиваний достигло 250 000! Настолько популярна также читалка FBReader на Android, которая является лучшей среди аналогов. Она умеет читать все имеющиеся форматы текстовых файлов.

Какие же тесты проводились? Насколько было понятно из обзора, были проведены тесты со стандартным для таких проверок EICAR и реальным трояном Ru.apk. Для чистоты эксперимента тесты были проведены на одном смартфоне. Были проведены следующие тесты:

  • Возможность обнаружения угрозы в устанавливаемом приложении
  • Возможность обнаружить угрозы в ранее установленных приложениях
  • Возможность обнаружить угрозы при сканировании SD-карты
  • Возможность обнаружить файл автозапуска на SD-карте
  • Контроль файлов, загружаемых пользователем через браузер

Антивирус Dr.Web для Android без единой помарки прошел все эти тесты на заданных условиях и его по праву можно считать лучшим антивирусом! Большим плюсом является то, что он бесплатный и скачать его можно прямо с Google Play.

Если вы еще не пользуетесь антивирусом, то самое время его установить! Скачайте с официального сайта или с маркета и проверьте свой смартфон. Быть может в нем таится угоза...

Источник: Mobile-review.com внешняя ссылка
Тэги:  • 
6 комментариев
26 956 просмотров


#1 Артур, 31 дек 2012 в 18:10
А где Аваст, где Касперский? И все остальные антивирусы?
#2 freeeeez, 1 янв 2013 в 16:11
Артур, помимо вышеперечисленных тестов антивирусы оценивались также по другим параметрам (скорость запуска и проверки, загрузка процессора, использование ОЗУ и т.п.). По этим тестам Dr.Web занял верхнюю строчку. Это не означает, что Аваст или Касперский хуже, просто Dr.Web по нашему мнению лучший.
#3 MadDog, 13 янв 2013 в 21:17
Недавно нашел на сайте av-test.org ( лаборатория с мировым именем по тестированию программных продуктов ) доклад о тестировании 7 самых популярных бесплатных антивирусов для Андроида. ( Antivirus Free, BluePoint Antivirus Free, GuardX Antivirus, Kinetoo Malware Scan, LabMSF Antivirus beta, Privateer Lite, Zoner AntiVirus Free, F-Secure Mobile Security, Kaspersky Mobile Security ). Интересные цифры у них получились. Самый толковый оказался Zoner AntiVirus Free ( обнаружил 32% из 160 тестированных угроз ). Остальные оказались далеко позади - от 10% и ниже...до 0%!!! Кроме F-Secure и Kaspersky. Эти два продукта, как коммерческие с платным обновлением по мнению лаборатории, были протестированы лишь для сравнения с бесплатными антивирусниками. И они показали хорошие результаты - более 50% всех угроз... Вот такие у них цифры получились! ( полный текст - http://www.av-test.org/fileadmin/pdf/avtest_2011-11_free_android_virus_scanner_e nglish.pdf ) Судя по всему антивирусника на Андроид со 100% или хотя бы с 90% защитой пока нет. Сам перебрал несколько бесплатных или "крякнутых" и теперь пользуюсь Dr.Web и пока не жалуюсь - вполне устраивает.
#4 Евгений, 4 окт 2013 в 04:25
«xCore Antivirus 2014 for Android» – для Ваших устройств, работающих на операционной системе OS Android v 2.3.3 (и выше), возможно один из лучших в плане соотношения «цена\качество» продуктов антивирусного рынка Android, набирающий обороты за счет простоты использования, качества работы и широкого функционала.

Цена лицензионной версии xCore Antivirus for Android составляет 150 рублей
Срок действия – НЕОГРАНИЧЕН, в том числе бесплатные обновления!
Тестовый период 10 суток – БЕСПЛАТНО!

Наш адрес в интернете: http://ru.avxcore.com/
Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.av.xcoreav.scanner
#5 влад, 9 янв 2014 в 22:02
а вирусы можно удалять?


#6 Илья, 10 янв 2014 в 10:36
Вообще вирусы удаляются антивирусом в фоновом режиме. Некоторые фишинговые программы могут быть помещены на карантин или ограничены в функциональности.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.