Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Число вирусов под Android увеличилось на 400%

Число вирусов под Android увеличилось на 400%

Опубликовано: 15 май 2011 в 21:14
Автор: freeeeez  

В последнее время резко увеличилось количество вредоносного программного обеспечения для платформы Android. За последние пол года число вирусов для платформы от Google увеличилось на 400%, многие из которых нацелены на сетевые атаки и массовые заражения.

Рост популярности платформы в широких кругах естественным образом привлек внимание кибер-преступников и интернет-мошенников. Тем самым, в настоящее время значительно увеличился разрыв между потенциалом злоумышленников и антивирусными компаниями, последние из которых, к сожалению, не всегда поспевают за малварь-новинками.

Вырисовывается удручающая картина. Дальнейший рост вирусов негативно скажется на доверчивых пользователях Android. До сих пор удивляюсь, как много людей не заботятся о защите мобильных операционных систем.

А вот и Android Market бьет тревогу:

Одним из наиболее влияющих факторов на столь высокий рост вирусной активности, является отсутствие антивирусного программного обеспечения на смартфонах большинства пользователей.

Хотя от нехватки ума антивирус не поможет. Подростки часто соблазняются заманчивыми предложениями в сети, что нередко приводит к обнулению счета либо краже личных данных. Ну это конечно самый простой пример. Думаю вы вспомните подобные случаи из жизни ваших знакомых.

Тема настолько актуальная сейчас, что о ней можно вести долгие разговоры и дискуссии. Думаю, что через некоторое время я напишу обзор сложившейся ситуации и тогда посмотрим, что измениться.

Тэги:  • 
Нет комментариев
2 201 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.