Блоги ⇒ Android ⇒ На Google Play обнаружили 32 вредоностных приложения

На Google Play обнаружили 32 вредоностных приложения

Опубликовано: 24 апр 2013 в 21:27
Автор: freeeeez  

google play

Сотрудники Лаборатории Касперского в ходе очередной проверки обнаружили около 32 вредоносных приложений на Google Play. Эти приложения были разработаны четыремя разными разработчиками и выложены в общий доступ в различное время. Всего было совершено от 2 до 9 миллионов загрузок каждого приложения. 

Уязвимые приложения использовали методы социальной инженерии. Пользователям выдавались поддельные сообщения Skype и социальных сетей о добавлении в списки контактов или о новых сообщениях. Когда пользователи переходили по этим сообщениям, они автоматически загружали другие вредоносные программы. 

Сами троянцы в момент установки отправляли IMEI телефона на C&C сервера злоумышленников. Те в свою очередь могли отсрочить выполнение вредоностого кода в смартфоне, поэтому первичная проверка антивирусом не приводила к каким-либо результатам. 

Исходя из данного заявления, сотрудники Лаборатории Касперского настоятельно рекомендуют приобрести Антивирус Касперского, скачать бесплатно и установить на свой смартфон под управлением Android. Запустите полную проверку смартфона на наличие вирусов. При обнаружении вредоносного кода антивирус сам удалит его.

Наша команда также настоятельно рекомендует не оставлять смартфоны без антивирусного ПО, тем более когда вы часто устанавливаете и скачиваете приложения с подозрительных источников! Читайте другие новости нашего сайта, следите за обновлениями, подписывайтесь на RSS!

Тэги: 
Нет комментариев
931 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.