Блоги ⇒ Android ⇒ Официальная дата выхода Android Key Lime Pie 5.0

Официальная дата выхода Android Key Lime Pie 5.0

Опубликовано: 14 мар 2013 в 13:47
Автор: freeeeez  

Android Key Lime Pie 5.0

Названа официальная дата выхода нового Android Key Lime Pie 5.0 и она назначена на 15 мая 2013 года! Презентация новой операционной системы произойдет на конференции в Сан-Франциско. Google все сделали правильно! Выждали время, когда Jelly Bean будет наиболее распространенной и сделали новый релиз!

Сегодня под управлением ОС Jelly Bean 4.1 и 4.2 управляется более 16% устройств Андроид. К слову, два месяца назад эта цифра была меньше 4%. На фоне многомиллиардных продах Android-устройств прикинуть такой прирост просто нереально! Это огромный скачет в развитии линейки операционных систем. 

Впрочем как и раньше самой популярной по данным портала игр и приложений для планшетов и смартфонов http://glafi.com остается Gingerbread и охватывает около 44% рынка мобильных девайсов. Его успех побъет только выход нового Android 5.0 в мае этого года. 

Напомним, что еще в то время как гадали когда выйдет Android 5.0, уже было известно что он будет Windows 8 совместимым, а следовательно на одно устройство может быть установлено до двух операционных систем одновременно. Примечательно, что переключаться между системами можно будет "на горячую", т.е. не перезагружаясь! Будем надеятся, что Google еще припас козыря в рукаве и предоставит еще несколько новых фишек системы на презентации в Сан-Франциско.

А пока следите за обновлениями и подписывайтесь на RSS. Мы по прежнему будем следить за развитием событий и изменениями в расписании релизов ОС.

Тэги: 
Нет комментариев
3 141 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.