Блоги ⇒ Apple ⇒ Повышение мер безопасности Apple

Повышение мер безопасности Apple

Опубликовано: 16 авг 2012 в 19:44
Автор: freeeeez  

После того как Macbook и iPad сотрудника журнала Gizmodo были взломаны хакером, который использовал для этого техподдержку, Apple решили усилить меры безопасности. И давно пора, как говориться! Взлом был совершен в iCloud - облачном сервисе Apple, к которому был привязан уникальный Twitter-аккаунт, а также iPhone, iPad и Macbook. Все привязанные устройства были отформатированы удаленно. Зачем это нужно было взломщику?

Как выяснилось позднее злоумышленник использовал техническую поддержку Apple для сброса пароля в iCloud, представившись владельцем. Вот так вот просто можно получить доступ к другому аккаунту. После этого не хочется верить людям. Может попробовать позвонить в Apple Store и сказать, что мне забыли прислать iMac? Ну да ладно, сейчас не об этом.

Данный Twitter аккаунт принадлежал Мэту Хонану, сотруднику издательства Gizmodo. Официальная версия взлома - перехват красивого аккаунта с 400 000 подписчиками. Побочные взломы устройств Apple не были основными. Просто с их помощью взломщик получил доступ к Твиттеру.

Ранее, чтобы сбросить пароль доступа к iCloud через техподдержку, нужно было ответить на несколько контрольных вопросов. Злоумышленник же уговорил доверчивого оператора назвать основную информацию о себе (т.е. о Мете Хонане), которую можно было легко найти в социальной сети. Как видите методы социальной инженерии до сих пор действуют! Не стоит это недооценивать.

Тэги:  • 
Нет комментариев
663 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.