Блоги ⇒ Apple ⇒ Судебные дела Apple и Samsung

Судебные дела Apple и Samsung

Опубликовано: 9 фев 2014 в 22:21
Автор: freeeeez  

эволюция samsung

На картинке выше явно видно, что до появления первого iPhone дела у Samsung с дизайном и функциональностью аппаратов шли довольно плохо. Однако судебные тяжбы между организациями не утихают до сих пор и кто прав пока не ясно. Apple естественным образом заверяет, что большинство идей наглым образом используются конкурентами, которые нарушают все патенты. Samsung же в свою очередь отрицает подобные иски и выставляет встечные, не всегда обоснованные претензии. 

Однако сегодняшний суд вынес решение, что аргументы обеих сторон являются не действительными. Такое решение мягко говоря неожиданно, если считать что судебные процессы длились до этого годами! Комментарии сторон еще не высказаны, но мы уверены, что они уже скоро будут опубликованы в сети. В любом случае, повторный процесс назначен уже на 31 марта. 

К слову, даже не просвященный пользователь сразу же заметит многочисленное сходство Samsung смартфонов с iPhone. Даже сейчас, выпуская новый Galaxy S5 Самсунг не преминул воспользоваться новшеством iPhone 5s - сканнером отпечатков пальцев. Нет, безусловно, сканер отпечатков пальцев использовался и раньше, для защиты ноутбуков и смартофонов, но так как его преподнесла Apple не делал никто.

Однако, на похожести дизайна и некоторых технологий все и заканчивается. Многие покупатели iPhone, как и я сам, ценят в нем в перую очередь высочайшее качество сборки! Идеальная подгонка всех деталей корпуса обеспечивает литой моноблок, который удобно лежит в руке и лишен всяческих скрипов и люфтов. Но за качество нужно платить. Именно поэтому телефоны Samsung хоть и более низкого качества, зато по более низкой цене, нежели флагманские модели Apple. Используя сервис сравнения цен http://vsesrazu.su, вы сможете проверить зависимость стоимости смартфонов различных брендов. 

Но не смотря на все перепалки с конкурентами, в Apple не перестают нас удивлять! Они по-прежнему задают стандарты. Будем надеятся, что iPhone 6, который планируется выпустить в продажу этой осень, в очередной раз перевернет представления о совершенстве!

Тэги:  • 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.