Блоги ⇒ Apple ⇒ Ажиотажный спрос на iMac

Ажиотажный спрос на iMac

Опубликовано: 20 янв 2013 в 10:16
Автор: zanolja  

новый imac

Вечно можно смотреть на огонь, воду и новый Apple iMac. Это поистине лучший проект компании в прошлом году.  Старт продаж iMac был назначен на 30 ноября и уже к 5 декабря были раскуплены большинство моделей. Срок доставки iMac 27'' доходил до 4 недель, вместо обещанных 4 дней. Теперь по истечении первого месяца со старта продаж можно подводить определенные итоги - новинка удалась! Спрос на новый моноблок не угасает, что означает повышенный интерес яблочников к стационарным девайсам. 

imac цена

Исходя из этого можно пологать, что может наступить момент, когда Apple будет просто не в состоянии предложить свой продукт потребителю ввиду его полной продажи. Но будем надеятся, что маркетологи этого не допустят. 

Повышенный интерес к новому iMac обусловлен истинным совершеннством его дизайна и мощности. Моноблок оборудован 2.7 ГГц четырехядерным процессором, 8 Гигабайтами ОЗУ (которую кстати можно менять и увеличить), терабайтовым диском (тоже заменяемый) и Nvidia GForce GT640M с 512 Мб памяти. Правда, чтобы получить доступ к заменяемым элементам вам придется полностью разобрать iMac, так как платы ОЗУ находятся на обратной стороне материнской платы. 

Стоит также заметить, что наибольшему спросу подвержена модель с 27-дюймовым дисплеем. Несмотря на то, что данный монитор обошелся без технологии Retina, качество изображения на широкоформатном экране выше ожидаемого. 

Кстати, если вы сейчас надумаете заказать iMac, то вероятно что в течение 2 недель он уже придет. После новогодних и рождественских праздников ажиотаж приутих, но по-прежнему довольно высок.

Тэги:  • 
Нет комментариев
829 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.