Блоги ⇒ Apple ⇒ Чего не хватает в Siri?

Чего не хватает в Siri?

Опубликовано: 21 окт 2012 в 23:16
Автор: freeeeez  

В том году Apple презентовала мобильный помощник Siri вместе с iPhone 4s. С ним можно общаться и получать полезную информацию. В iPhone 5 также был включен Siri. Однако так ли он хорош, как кажеться? 

Например, мне не хватает возможности искать не только кафе и заправки, но и предстоящие концерты и рейвы. Также не достаточно информации, которую Siri может мне рассказать. Она не знает сколько свободного месте на диске у меня осталось. Также не может сказать какие песни есть у меня на телефоне. И все это довольно печально, ведь наверняка это довольно просто сделать разработчикам из Купертино. Все эти небольшие мелочи довольно приятны и позволяют более удобно пользоваться телефоном. Мне бы конечно, как разработчику, не помешала возможность проводить полный аудит сайта, но это только мечты.

Весьма не хватает возможности изменения некоторых настроек. Например, чтобы экономить батарею я часто отключаю WiFi. Отключение и включение этого модуля с помощью голоса было бы намного эффективнее. Модуль поворота экрана также потребляет много батареи (где то читал что 4.2 мА/ч), поэтому его управление также хотелось бы увидеть в обновленной версии. 

Если бы Siri могла все это, использовании виджетов не имело бы смысла! Она стала бы лучшей задумкой компании! Одним из самых важных вопросов остается сможет ли Apple сделать переводчик находу из Siri. Возможность переводить речь в режиме реального времени сделала бы устройства компании еще более раскупаемыми. Хотя, казалось бы, куда уж больше!

Тэги:  • 
Нет комментариев
615 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.