Блоги ⇒ Apple ⇒ Apple выпустила iPhone 5c и iPhone 5s

Apple выпустила iPhone 5c и iPhone 5s

Опубликовано: 10 сен 2013 в 16:28
Автор: freeeeez  

iphone 5c

Сегодня на презентации в Купертино компания Apple представила сразу два новых девайса, тем самым развеяв все слухи по поводу их появления. Теперь место флагмана делят сразу два смартфона - iPhone 5c и iPhone 5s. Первая версия предлагается в бюджетном оформлении из пластика и по функционалу похожа на своего предшественника iPhone 5. Модель 5c предлагается сразу в 5 различных цветовых варианта: зеленом, голубом, желтом, розовом и белом. Более представительный iPhone 5s теперь выпускается в трех цветовых решениях: белом, черном и золотистом. Помимо изменений в экстерьере изменился также и процессор. Новый Apple A7 по словам разработчиков в 40 раз мощнее предыдущей версии. 

Главным нововведением 5S стал оптический сканер отпечатка пальца, встроенный в клавишу HOME. Из-за сканера она лишилась привычной нам пиктограммы. Камера также притерпела изменения. Теперь она может снимать до 120 кадров в секунду, позволяя запечатлить даже самые скоростные события, например, гонки Формулы-1.

Оба смартфона работают на новой версии iOS 7, которая уже не раз подвергалась критике за свою схожесть с интерфейсами конкурентов - Microsoft и Google. Однако, она подверглась значительным доработкам и теперь множество нюансов исправлено. 

Стоимость iPhone 5c остановилась на отметке в $99! Такой рекордно низкой цены от Apple никогда не было. Однако, эта цена действительна при заключении контракта с оператором мобильной связи на 2 года. Стоимость iPhone 5s составит $199. Старт продаж новинок назначен на 20 сентября этого года. К сожалению, Россия не входит в первоначальный список и у нас в стране продажи начнутся только к началу декабря.

Следите за новостями компании Apple на нашем блоге! Подписывайтесь на RSS-канал, чтобы всегда быть в курсе событий! Ваши впечатления от новинок и iOS7 можете оставлять в комметариях.

Тэги:  • 
Нет комментариев
898 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.