Блоги ⇒ Apple ⇒ iPhone 6 получит дисплей с солнечной батареей

iPhone 6 получит дисплей с солнечной батареей

Опубликовано: 29 янв 2014 в 20:54
Автор: freeeeez  

iphone 6

Проблема небольшой емкости аккумуляторных батарей в линейке флагманских аппаратов Apple всегда была актуальна. Наконец-то, компания начала развивать эту идею. По слухам, новый iPhone 6 будет оснащен дисплеем с солнечной батареей, которая будет подзаряжать аппарат от прямых солнечных лучей. Как заявляют аналитики компании, это поможет решить проблему с быстрой разрядкой аккумуляторов. 

Из описания патента, поданного компанией накануне, следует то, что слой с батареей может быть интегрирован в защитную панель дисплея или же непосредственно над слоем сенсора. Работать данная технология будет следующем образом, как только устройство определяет находящися на экране палец пользователя, оно переходит в емкостной режим дисплея, но как только владелец смартфона уберет палец с поверхности дисплея, включится оптический режим. В оптическом режиме использования при попадании прямых солнечных лучей аппарат будет постепенно накапливать заряд. 

Естественно зарядить разряженный смартфон полностью при помощи такого метода не удасться, либо же придется гулять по солнечной лужайке целый день. Однако само решение довольно эффективно скажется на продажах смартфона, как и внедрение сканера отпечатков пальцев сказалось на продажах iPhone 5s в прошлом году. Кстати найти смартфоны Apple и такие необходимые гаджеты как ручные фонари можно на сайте http://www.sotmarket.ru/category/fonari.html. Там довольно удобный поиск по сайту и найти нужную вещь можно в два клика. Сам покупал там в том году фонарь Led Lenser M7, который служит и до сих пор без каких-либо нареканий. Кстати, советую данную модель, ведь она лучшая в своем классе. 

Помимо солнечных батарей, новые айфоны будут укомплектованы сапфировым стеклом. Это несомненно приведет к удорожанию аппарата. Ранее сапфировое стекло уже использовалось для покрытия сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s и защиты объектива камеры. Это было сделано для того, чтобы избежать царапин, которые могли бы исказить точность дактилоскопической процедуры и фотоснимков. В iPhone 6 же сапфировое стекло необходимо для того, чтобы увеличить КПД солнечных батарей, которые сами по себе обладают низкой отдачей. 

А как вы относитесь к такому новшеству? Предлагаю обсудить это в комментариях.

Тэги:  • 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.