Блоги ⇒ Apple ⇒ Стоит ли менять iPhone 5s на iPhone 6?

Стоит ли менять iPhone 5s на iPhone 6?

Опубликовано: 7 июл 2014 в 18:56
Автор: freeeeez  

менять ли 5s на 6 айфонЭтот вопрос уже начал мучать многих, хотя до выхода "шестерки" осталось еще 2 месяца. Многие уже задумываются сменить популярный гаджет на новую модель. Самый главный вопрос для многих "чем отличается iPhone 5s от iPhone 6"? 

Обновленный дизайн

Apple сделали по настоящему революцию в дизайне много лет назад и до сих пор поддерживают свою марку. Уход Джобса предполагал координальные изменения в структуре компании и ее отношение к дизайну. Так и произошло, но эти изменения были только в лучшую сторону. 

Новый iPhone 6 станет чуть более утонченным, нежели его предыдущий собрат. Некоторым не понравились четкие и островатые грани 5S и новый айфон придется по нраву любителям Air линейки ноутбуков, обладающих скругленными гранями. Если же вам по нраву дизайн 5S, то это вероятно не повод покупать новинку. 

Увеличенный дисплей

Диагональ экрана яблочного флагмана стала под стать основным конкурентам. В сентябре Apple выпустит сразу два аппарата с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами соответственно. Что насчет эргономики, так это решать вам. По мне так диагонали 4s совсем не хватало и выход 5s сделал iPhone просто идеальным аппаратом. Увеличенная диагональ - погоня за мировыми стандартами и интересами обывателей, не понимающих сути гаджета, которую пытался донести Джобс. 

Но факт остается фактом и диагональ увеличиться. На данным момент я бы не стал менять свой iPhone 5s на новую "шестерку", исходя только из этого критерия. Если же вам не хватает какой-либо фишечки в вашем iPhone 5s попробуйте как-нибудь его обновить. Как вариант, можно купить светодиодную ленту и новый год будет у вас всегда в кармане. 

Новый мощный процессор

"У Миши-банкира новый А8! Давай-ка пойдем, как жизнь его спросим?" Именно эти строчки рэп-группы Крестная Семья вспоминаются при упоминания нового процессора А8, который будет установлен в iPhone 6. Если вы любитель аркад и шутеров на своем смартфоне, то новый процессор будет как нельзя кстати.

По сути смартфоны с надкусанным яблоком стареют довольно долго и даже если взять довольно старенького 4s, он может дать фору большинству новых аппаратов. Помимо этого новые версии iOS оптимизируются для старых айфонов. Так что пятерка будет еще как минимум года полтора довольно шустрой. 

Камера 13Мп

Камера iPhone 6 будет в разы лучше не только по числу этих мегапикселей, но и матрица улучшится в разы! Собственно люди уже давно поняли, что дело не в пикселях, ведь смартфоны Nokia уже имеют по 45Мп на борту, а качество их снимков оставляет желать лучшего.

По мне так, iPhone 5s достаточно уверенно справляется с задачей съемок. Для качественной портретной съемки и макросъемки я используют зеркальную камеру, а для фотографий на природе с друзьями или на отдыхе вполне подойдет встроенная в смартфон камера, так как от нее не требуется высочайшие результаты.

Выводы 

Мой вердикт, исходя из вышесказанного, прост - не стоит менять iPhone 5s на iPhone 6 в сентябре этого года! Естественно если вам жмет карман лишние 35-40 т.р., то данный совет не для вас. Но реально объективных причин для его покупки пока я не вижу. 

Я бы купил iPhone 6 под новый год, когда первоначальный ажиотаж на него уже спадет и цена снизится до разумных 24-27 т.р. за версию с 32Гб. Напоминаю, что 16Гб версии уже "канули в Лету", как и ранее это произошло с 8Гб моделями iPhone 4. 

Следите за новостями и подписывайтесь на RSS-канал. Оставляйте свои комментарии и делайте репосты в соцсетях. До скорых встреч!

Тэги:  • 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.