Блоги ⇒ Apple ⇒ Как найти украденное яблоко?

Как найти украденное яблоко?

Опубликовано: 30 ноя 2012 в 16:42
Автор: freeeeez  

Вопрос поиска украденных яблок актуален со времен Ньютона, к тому же сегодня они стоят значительно дороже. Помимо предыдущих статей хотелось бы упорядочить информацию о поиске украденных гаджетов Apple в одном месте.

Еще раз напоминаю вам, что без предварительной подготовки своего гаджета вы вряд ли сможете вернуть украденное устройство. Выполнить нижеуказанные действия следует незамедлительно, а то в следующий раз уже может быть поздно.

Рецепт для Macbook

Для того, чтобы можно было найти Macbook удаленно, необходимо включить геолокацию. Для этого заходим в Системные настройки -> Защита и безопасность и ставим галочку напротив Включить службы геолокации. Вернувшись в настройки активируем iCloud и ставим галочку Найти Mac. Готово! 

найти macbook

Рецепт для iPhone/iPad

Процедура для iOS устройств немного другая. Скачиваем из App Store программу Find My iPhone. С помощью данной программы можно найти свой гаджет. После чего включаем в iCloud Найти iPad/iPhone. Готово!

найти ipad

Как искать?

Заходим на iCloud.com и активируем устройство. Если iPad/iPhone, то можно искать прямо через Find My iPhone. Программа позволяет дистанционно выключить устройство, стереть всю информацию или заблокировать. Блокировка производится мгновенно и компьютер выключается. При попытке включить его выдается знак вопроса.

блокировка mac

Все! Нужно как можно быстрее обращаться в полицию с данной информацией. Для разблокирования устройства вводится пароль, который вы вводили при блокировке. Пароль можно ввести, если запускать систему с зажатой кнопкой Alt. 

Тэги:  •  •  • 
Нет комментариев
1 791 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.