Блоги ⇒ Apple ⇒ Несовместимость устройств Apple различных поколен

Несовместимость устройств Apple различных поколений

Опубликовано: 15 дек 2012 в 23:22
Автор: freeeeez  

Гаджеты от Apple задают моду в мире IT и с этим ничего не поделаешь. Кто бы что не говорил, iPhone и iPad являются лучшими устройствами в своем классе и дело тут не в функциональных возможностях (которых, кстати, рядовому пользователю и так хватает), а в удобстве использования. Однако меня до сих пор смущает тот факт, что разработчики специально делают новые устройства так, чтобы к ним не подходили запчасти от старых. С чем это может быть связано?

Возьмем для примера iPad 2 и iPad 3, разницу между которыми мы пытались понят в предыдущем обзоре. Устройства оснащены одинаковым по размеру дисплеем, но с различным разрешением (у последнего оно в два раза больше). Однако, если разобрать оба устройства становится понятно, что заменить один другим не представляется возможным, так как они подключаются по разному. 

Как заявляют пресс-секретари компании Apple, их устройства не подлежат ремонту и выпускаются как есть. Именно поэтому инженеры не заботятся о совместимости "начинки" с предыдущими версиями. Многочисленные сервисные центры по ремонту продукции Apple говорят об обратном. Откуда же тогда появляются запчасти к гаджетам, если их не производят в оригинале? Хороший вопрос! Дело в том, что их достают из оригинальных моделей. Новый iPad разбирают по кусочкам и получается целый комплект запчастей, продав которые по отдельности ремонтная мастерская получит в 2-3 раза больше прибыли. Устройства покупаются оптом для подобного использования. Этому может служить какая-либо специально организованная распродажа apple. В этом и заключается главный принцип! Купи дешево - продай дорого!

Возвращаясь к вопросу о дисплеях iPad, для замены нового вам придется заплатить значительно дороже, так как он сам по себе стоит недешево. Дешевле конечно будет бережно к нему относится, однако это просто только в теории...

Тэги:  • 
Нет комментариев
673 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.