Блоги ⇒ Apple ⇒ Сапфировое стекло новых Apple устройств

Сапфировое стекло новых Apple устройств

Опубликовано: 2 фев 2014 в 17:42
Автор: freeeeez  

сапфировое стекло

С большой долей вероятности можно заявить, что больше мы не увидим защитное покрытие Gorilla Glass в новых устройствах Apple. На этой неделе корпорация подала заявку в патентное бюро. В ней наиболее подробно описывается процесс изготовления и крепления в устройствах, что говорит о желании Apple поскорее внедрить новое стекло в iPhone 6 и iPad нового поколения. 

В заявке подробно рассматриваются процессы формовки, прессовки и последующей нарезки стекл из искусственного сапфира. С учетом ранее поданного патента описываются также идеи крепления стекла при помощи специальных выемок на внутренних панелях устройств. 

Сапфировое стекло является неотъемлемым аттрибутом любых дорогих часов, так как оно устойчиво к царапинам и сколам. Даже специально нельзя поцарапать сапфировое стекло, так как кристаллическая решетка его молекул достаточно прочная.

Единственным минусом данной идеи его большой вес, что достаточно негативно скажется на общем весе устройств. Так например, планшетник Apple с сапфировым стеклом будет весить уже на 3% больше при тех же характеристиках. С этим у компании возникли определенного рода трудности, но мы надеемся Тим Кук что-нибудь придумает. 

Хотя нет, этот минус не единственный. Еще тормозит масштабное внедрение сапфировых стекл их высокая цена, что в конечном итоге будет приводить к удорожанию устройства. Но и тут Apple на шаг впереди конкурентов. В Аризоне готовится завод по производству сапфирового стекла, что позволит снизить его конечную стоимость и не завышать неоправданно цену на iPhone 6. 

Будем надеется, что уже через несоклько месяцев мы получим официальные заявления представителей компании о возможностях новинок. 

Тэги:  • 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.