Блоги ⇒ Apple ⇒ SMS атаки на iPhone

SMS атаки на iPhone

Опубликовано: 2 сен 2012 в 17:32
Автор: freeeeez  

Apple в минувшую субботу сделала объявление, согласно которому смартфоны iPhone оказываются уязвимы к атаке SMS-спуффинг. Дело в том, как в iOS организована система отправки SMS-сообщений. В поле "Отправитель" указывается не реальный адрес отправителя, а тот на который пользователь может ответить. Поле "Отправитель" можно легко подделать и отправлять SMS например от техподдержки Apple.

Для обеспечения собственной безопасности Apple рекомендуют пользоваться сервисом iMessage, вместо обычных SMS. В iMessage адреса отправителя подтверждаются , что защищает пользователей от атак типа SMS-спуффинг. Компания призывает пользователей быть более бдительными и не переходить по ссылкам на незнакомые источники, кто бы их не отправил.

Кстати, если вы ищете аксессуары для ipad 2, самое время посмотреть их на сайте i-cult.com.ua. В интернет-магазине можно купить любые аксессуары с доставкой. 

Функция UDH на iPhone позволяет изменять значение отправителя письма. Система не обязательная, так ее поддерживают не многие мобильники. Однако, если получатель попробует ответить на это сообщение, то оно будет отправлено на поддельный адрес, а не на тот который указан в качестве отправителя.

Так как можно от имени банка или платежной системы отправлять сообщения, не стоит оправлять в ответ какие-либо конфиденциальные данные. И вообще, ни один банк не запросит ваш пароль к виртуальному кабинету!

Остается только пожелать вам бдительно относиться ко всем подозрительным СМС, даже если они были отправлены с известного вам адреса.

Тэги: 
Нет комментариев
855 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.