Блоги ⇒ Gadgets ⇒ Разновидность IP-видеокамер

Разновидность IP-видеокамер

Опубликовано: 5 янв 2013 в 14:29
Автор: freeeeez  

ip видеокамерыВ прошлых статья мы рассказывали о защите камер видеонаблюдения от перехвата изображения и о взломе видеорегистраторов по сети Интернет. О самих IP-видеокамерах было мало что сказано, поэтому мы решили восполнить этот пробел и привести обзор некоторых разновидностей.

IP камеры видеонаблюдения делятся на наружные и внутренние, фиксированные и поворотные, беспроводные и локальные. В каждой определенной ситуации необходимо использовать подходящий тип камер. Хотя беспроводные поворотные камеры видеонаблюдения являются мобильными и охватывают больший радиус обзора, они достаточно дороги и их применение не всегда оправдано. 

Фиксированные камеры видеонаблюдения подходят для установки как внутри, так и снаружи помещений. Данный вид камер характеризуется своей масштабируемостью и подходит охраны как частных домов, так и квартир или складских помещений. Уехав в отпуск и запустив систему видеонаблюдения, можете не беспокоится, что даже если что либо случиться, то у вас всегда будут неопровержимые доказательства. 

Для наружного наблюдения себя надежно зарекомендовали купольные камеры. Они оборудованы ударопрочными крышками для защиты от вандалов. От пули они не спасут, но простым камнем их уже не разбить. Данные камеры еще и компактнее остальных аналогов и могут быть незаметно установлены. 

Преимуществами поворотных камер, как уже было сказано выше, являются большое число охранных зон и возможность удаленного управление камерой. При возникновении угрозы камеры фиксируют свое положение на важном объекте, чтобы не упустить деталей и продолжают за ним слежение. Данный вид камер довольно дорогостоящий, однако их установка позволит вам держать ситуацию под контролем. 

Ко всему вышеперечисленному хотелось бы еще добавить, что все IP-видеокамеры обладают оличным zoom-ом и при необходимости вы сможете различить на картинке любые мельчайшие детали, будь то номер машины или лицо человека.

Тэги: 
Нет комментариев
1 027 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.