Блоги ⇒ IT ⇒ Информационная безопасность компании

Информационная безопасность компании

Опубликовано: 13 мар 2013 в 15:14
Автор: freeeeez  

информационная безопасность

Информационная война началась давно и заканчиваться не собирается. Сейчас информацию расценивают на вес золота и любая утечка может стоить целого состояния. Особенно это касается конкурирующих фирм, работающих в сфере IT. Порой малейшая оплошность в системе безопасности может привести к легкому взлому системы и уничтожению всех данных или их кражи. 

Фирмы и предприятия, не имеющие собственного отдела по безопасности, заказывают услуги специализированных охранных компаний (ЧОП). Для примера возьмем частное охранное предприятие "Центр-Альфа", которое оказывает услуги информационной безопасности. В "Центр-Альфа" уверены, что информационная безопасность является самым приоритетным направлением защиты. Эксперты проанализируют работу компании и разработают идеальную стратегию защиты данных, не парализуя при этом деятельность фирмы. Вариант аренды услуг ЧОП подходит для тех фирм, которым содержание собственного отдела по безопасности не рентабельно. 

Солидные предприятия с болшим штатом сотрудников просто обязаны иметь при себе собственный отдел по информационной безопасности. Главное обеспечить контроль целостности информации, ее конфиденциальность и доступность только ограниченному кругу лиц. И самое главное - мониторинг утечек информации! Самая распространенная причина утечек информации - низкая квалификация сотрудников по данному вопросу или же личные счеты с компанией. Первую причину можно решить, вторую необходимо предотвращать. 
Тэги:  • 
1 комментарий
1 322 просмотра


#1 Нариман, 6 май 2013 в 22:07
Неужели люди начали понимать, что информационная безопасность предприятия - такая же неотъемлемость часть комплексной безопасности организации, как и физическая или экономическая безопасность.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.