Блоги ⇒ IT ⇒ Использование анонимайзера

Использование анонимайзера

Опубликовано: 16 апр 2013 в 12:22
Автор: freeeeez  

анонимайзер

Недавно пришлось столкнуться с такой проблемой, как бан на хостинге. Я попал в блэклист местной системы безопасности, после чего он дропала все пакеты поступающие с моего IP. Дело было срочное и работу по сайту нужно было сделать вовремя, а ответ от техподдержки, чтобы они сняли ограничения, ждать было долго. Уже потом они мне сказали, что с моего IP в момент пиковой активности хостинга было много запросов, хотя я в это время в обычном режиме работал с сайтом (редактировал таблицы в базах данных, заливал новые файлы на ftp и прочее). Короче нужно было что-то делать и я решил воспользоваться прокси-сервером. 

Естественно первым делом я принялся искать русские прокси сервера, но то ли плохо искал, то ли мне попадались одни платные. Короче ничего не найдя, я воспользовался уже привычным анонимайзером для подмены IP. Кстати, потом уже поискав анонимайзеры в сети я тоже удивился, что большинство из них платные, либо предоставляют тестовый период в несколько минут. Я же воспользовался расширением для Chrome Stealthy. Скачать анонимайзер можно на сайте гуглошопа бесплатно. 

В чем его преимущество перед остальными:

  • он бесплатный
  • включается/выключается одним нажатием на кнопку
  • использует английские прокси
  • регулярно обновляется

Единственным минусом, как оказалось, хостинг блочил меня даже черзе анонимайзер. То есть на сайт я заходил  уже нормально, а вот в панель управления уже зайти не удавалось. Возникала ошибка "Вы пытаетесь зайти с подозрительного IP-адреса". Короче, покопавшись в настройках, я обнаружил, что варианта решения проблемы два:

  • белый спискок сайтов (указываются только те сайты, на которых анонимайзер будет включаться автоматически)
  • черный список сайтов (указываются сайты, на которых действие анонимайзера будет отключено)

Собственно для моей проблемы более подошел вариант белого списка и, указав всего один домен, дальше я работал без проблем. К слову, делать это мне пришлось почти два дня. Потом техподдержка ответила, что система безопасности ошибочно приняла меня за DDoS атаку! Не знаю, что у них там за фильтры, но видимо они гиперчувствительные. Не буду ради антирекламы называть название хостинга. Просто вроде как он нормальный и меня вполне устраивает, а этот незначительный инцидент с задержкой и баном, будем считать недоразумением. 

Тэги: 
Нет комментариев
1 891 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.