Блоги ⇒ IT ⇒ Эффективность IT-аутсорсинга

Эффективность IT-аутсорсинга

Опубликовано: 19 апр 2013 в 00:16
Автор: freeeeez  

преимущества it аутсорсинга

Для компании, которая не связаная с IT-технологиями содержание собственного специалиста представляется довольно накладной перспективой. Это связано с тем, что в большинстве случаев затраты на содержание собственного специалиста, а иногда и целого отдела не оправданы. Подобные ситуации не редкость, что и привело к такому понятию, как IT-аутсорсинг!

IT-аутсорсинг - передача прав на управление и контроль за всеми IT вопросами предприятия сторонней организации, более квалифицированной в данном вопросе. Основная форма IT-аутсорсинга на сегодняшний день это абонентское обслуживание компьютеров. При данной форме аутсорсинга, компания не содержит собственного системного администратора, а при необходимости установки новых рабочих мест или обслуживания старых, вызывает специализирующую по данному вопросу организацию. 

Еще одним из популярных видов IT-аутсорсинга является передача прав на обслуживание части систем. Например, даже если компания имеет штатного сисадмина, она может нанять стороннюю организацию для обслуживания некого программного продукта, с которым сисадмин мало знаком. Например, это часто бывает при обслуживании продуктов 1С (бухгалтерия, предприятие, торговля и прочие). Обслуживанием данных программ должен заниматься узкоспециализированный специалист и только тогда от этого обслуживания будет толк. 

С точки зрения эффективности аутсорсинга перед собственным IT-отделом можно рассуждать так: проблемы с системой возникают нерегулярно и редко, обновление требует регулярного, но редкого вмешательства, обучение собственного персонала не рентабельно. Исходя из вышеперечисленного, IT-аутсорсинг на предприятии выливается в грамотную и эффективную перспективу, у которой нет аналогов. 

Мнение автора статьи сугубо индивидуальное. Если вы не согласны с автором, отстаивайте свое мнение в комментариях к публикации. 

Нет комментариев
641 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.