Блоги ⇒ IT ⇒ Какой браузер безопаснее?

Какой браузер безопаснее?

Опубликовано: 22 дек 2012 в 10:35
Автор: zanolja  

Подсистемы безопасности браузеров поддерживают большинство защит от современных уязвимостей в сети. Современные браузеры поддерживают антифишинговые фильтры, спам-фильтры, встроенные антивирусы и файерволлы (на уровне браузера), блокировку всплывающих окон и прочее. Браузеров много. Какой из них выбрать, чтобы не прогадать?

Как мы уже рассказывали ранее, лучшим браузером, выдержавшим все проверки и устоявший перед взломом лучших хакеров мира стал Google Chrome - единственный браузер, который не был взломан на конференции по безопасности. Это говорит о высокой степени защиты браузера. Однако в этом году все же удалось обойти защиту песочницы браузера и атаковать его. В принципе это не делает его уязвимым в реальной жизни. Так как во первых, данная уязвимость уже устранена, а во вторых, взломом занимались лучшие из лучших, причем даже у них взлом занял довольно подолжительное время в специально подготовленных условиях. Чтобы всегда быть уверенным в надежности своего браузера, рекомендую скачать Гугл Хром и обновить его до последней стабильной версии. Далее браузер будет автоматически проверять наличие обновлений на сайте Google.com.

Радует еще и то, что за 6 лет проведения данного конкурса взлома браузеров, хакерам так и не стал подвластен Safari, который как и Chrome использует технологию WebKit. Поэтому пользованели Apple устройств могут быть спокойны - другой браузер скачивать не нужно!

Что касается стандартного EI, то его защита оставляет желать лучшего. Проводить серьезные банковские операции в сетях публичного доступа я бы на нем не стал и вам не советую. Для обычного серфинга в интернете браузер годиться, хотя и некоторые сайты под ним выглядят не естественно (в следствии его недолюбливания разработчиками). 

Тэги:  •  • 
1 комментарий
1 459 просмотров


#1 Acunetix, 22 янв 2013 в 17:33
когда говорят о браузерах почему-то постоянно забывают роль плагинов. попробуйте провериться на http://www.surfpatrol.ru/ru/report и посмотрите, сколько "дырявых" плагинов рушат безопасность вашего хрома

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.