Блоги ⇒ IT ⇒ Компьютер размером с SD-карту

Компьютер размером с SD-карту

Опубликовано: 9 янв 2014 в 15:14
Автор: freeeeez  

intel edison

Компания Intel не перестает нас удивлять очередными новинками в IT-сфере. На этот раз они сделали микрокомпьютер размером с обычную SD-карту памяти. Новинка была представлена недавно на CES 2014. Форм фактор является точной копией размеров SD-карты. Комьютер комплектуется Bluetooth и Wi Fi модулями, а также двухядерным процессором.

Технология осущетвлена на основе процессора Quark X1000, который разработан по 32-нанометровому процессу. Каждое ядро по 400 МГц. Комьютер работает на OS Linux и способен выполнять массу поставленных задач.

Ожидается, что данный компьютер будет работать бытовой техникой и вещами. Например, встроенный в одежду ребенка, он будет функционировать как полноценная радионяня, регулярно оповещая родителя о сотоянии малыша. 

Также возможено использование как дополнительной вычислительной мощности для компьютеров. Например, чтобы не покупать новый ноутбук, достаточно будет вставить Intel Edison в слок для карты памяти и установить специальную программу, которая будет использовать его для увеличения производительности. 

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.